Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Александр. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.1.2010, 15:15 Сдвижные двери на Sienta.
разбираем и смотрим (если надо - чистим). фотографии
Вот такая силиконовая смазка. В Московском регионе было до -25 мороза, открывалось вроде все нормально. Обрабатывал в т.ч. и резинки 1 и 2 боковых стекол изнутри (при опущенном стекле). А 3 и 4 стекла слегка (до конца не опускаются). Второй раз перед новым годом сразу после мойки (в т.ч. уплотнения дверей и личинки замков). Может 220р. и дорого, есть дешевле (но что нашел первое). Думаю еще на 1 раз хватит. Хотя если экономно распылять, думаю раз на 5 хватит.[attachment=540:силикон.jpg]
cyclon707,
17.12.2009, 22:33 Заправочные жидкости на Sienta (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Обратите внимание, что в моем мануале (пост выше) по Сиенте нет масел SM. Моя выпуска мая 2004, (а модельный ряд сентября 2003 г., тогда и печатали мануал, а классификация по API SM вышла примерно в ноябре 2004 г, т.е. следующая после SL. А пятиместный минивэн Toyota Ractis сошёл с конвейера в 2005 году. Т.Е. в его мануале уже присутствуют масла SM. Поэтому их тоже ихмо использовать.
denver-26, raf77,
16.12.2009, 21:43 Заправочные жидкости на Sienta (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
У меня сиента пришла с аукциона с мануалом по эксплуатации. Конечно, все просканировать (450 стр.) нереально, а может быть и не надо. Но отдельные моменты, если кого что интересует - могу без проблем. Дополняю по заправочным жидкостям. Перевод по аналогии выше. [attachment=537:10001.jpg][attachment=538:10002.jpg][attachment=539:10003.jpg]
CCCP, p-vnukov,
5.12.2009, 16:58 Какие технические жидкости заливаем?
После 70 тыс. по Япии, моя пробежала по Москве и округе 8 тыс.км. за 8 месяцев. По приходу масло было светлое (марку не знаю). За все время ни капли не долил, сам удивился. Но пора было заменять - потемнело. Менял в ноябре на «Japancars—юг» на южнопортовой. Работа с промывкой 850 минус 10% по карте правый руль (без стоимости материалов). Неделю изучал по инету - что лить. В сервис книжке: [attachment=516:масла_по_книжке.jpg]
Про классификацию API можно посмотреть здесь[email="http://www.toyota-faq.ru/faq/?f=liquid/oboznachenie%20masel". SM позже вышла, чем SL и SJ, но не утверждаю, что для нашего движка (изобретенного в то время) лучше. Вот что отвечают тойотовское официалы:27.12.2007 Вопрос: Добрый день! Подскажите какое моторное масло лучше заливать в Тойоту короллу 2001г.в.,дв.1NZ-FE .До этого лили MANNOL 10W40 полусинт. ,знакомые советуют перейти на NESTE CITY PRO 5W40
Ответ: Здравствуйте, Алексей Производитель рекомендует следующий перечень моторных масел: 0W30, 5W40, 10W40 и для летнего цикла дополнительно 20W50. Все моторные масла должны соответствовать спецификации API SJ, SL или SM. С уважением, Николай Голубев, Сервис ТЦ Шереметьево. А вот тот же центр: 29.11.2009 Вопрос: Здравствуйте. Тойота филдер 2002г. Двиг. 1.5 1nz-fe c vvt-i. По инструкции моторное масло надо 10w-30 5w-30 5w-20 не ниже SJ по API. Лью кастрол професинал 5W-40 что уже противоречит по вязкости , а можно ли использовать кастрол 0W-30 API SL для лёгкого пуска в мороз -35 или лучше придерживаться рекомендаций завода и залить напр. 5W-30 (достаточно ли для -35С и какое же тогда лить для таких морозов или вообще не ездить зимой smile.gif)) ) ? Спасибо.
Ответ: Здравствуйте, Александр! Вязкости 5w-30 при условии применения синтетического масла достаточно для эксплуатации при температуре -35C. Лучше придерживаться рекомендаций производителя, написанных в Инструкции. Так как этот двигатель спроектирован для работы на маслах указанной вязкости. С уважением, сервис ТЦ Шереметьево, Гуреев Алексей. Так что сколько людей, столько и мнений. Я залил такое:[attachment=517:масло_5_40_кемп.jpg] в кемпе 2100 (08880-80375). Кстати на канистре SL(на обратной стороне в самом низу), а на кассовом чеке SM. Кстати вычитал где-то, что тойота сама масло не делает,а только продает под своим брендом. 700 км полет пока нормальный. Надеюсь. что никого не утомил и не зарекламировал.
Алексей0025,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:00