Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Хочу купить Сиенту но у нее нет евроблизнеца...
=W E G A=
сообщение 3.3.2010, 18:27
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2010
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте.
Собираюсь купить Тойоту Сиенту 2005 года за 338000. Но тут один чел на форуме(на другом форуме) сказал, то на ней можно будет ездить только до сентября.. Т.к. у нее нет европейской копии, наприер как ярис - витц, и еврофары у нее нельзя будет поставить. Нужна какаето буква "Е" на фаре, иначе после сентября такие машины эксплуатировать нельзя будет, как сейчас колхозксенон. Люди помогите плиз, я в шоке... ohmy.gif blink.gif sad.gif
 
+Quote Post
Marko
сообщение 3.3.2010, 19:13
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 143
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(=W E G A= @ 3.3.2010, 18:27) *
Здравствуйте.
Собираюсь купить Тойоту Сиенту 2005 года за 338000. Но тут один чел на форуме(на другом форуме) сказал, то на ней можно будет ездить только до сентября.. Т.к. у нее нет европейской копии, наприер как ярис - витц, и еврофары у нее нельзя будет поставить. Нужна какаето буква "Е" на фаре, иначе после сентября такие машины эксплуатировать нельзя будет, как сейчас колхозксенон. Люди помогите плиз, я в шоке... ohmy.gif blink.gif sad.gif


А Вы всегда верите всему тому что говорят? wink.gif

Законы в России официально доступны каждому (найти в интернете любой закон или постановление - не проблема). Нигде нет такого закона, что (якобы) после сентября запрещено будет эксплуатировать автомобили, у которых нет европейских копий. И такого закона и не появиться никогда. Потому что в правительстве сидят всё таки умные люди и прекрасно понимают, как подобный закон повлияет на народные волнения в Приморье (где 90 процентов всех автомобилей не имеют леворульных копий)

Посему - "плюньте в лицо" (образно говоря) тому, кто сеет панику. tongue.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
=W E G A=
сообщение 3.3.2010, 19:51
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2010
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 3.3.2010, 19:13) *
А Вы всегда верите всему тому что говорят? wink.gif

Законы в России официально доступны каждому (найти в интернете любой закон или постановление - не проблема). Нигде нет такого закона, что (якобы) после сентября запрещено будет эксплуатировать автомобили, у которых нет европейских копий. И такого закона и не появиться никогда. Потому что в правительстве сидят всё таки умные люди и прекрасно понимают, как подобный закон повлияет на народные волнения в Приморье (где 90 процентов всех автомобилей не имеют леворульных копий)

Посему - "плюньте в лицо" (образно говоря) тому, кто сеет панику. tongue.gif



Дело не в еврокопиях, а в том что фары должны соответствовать европейским нормам, должна быть маркировка Е.
 
+Quote Post
Marko
сообщение 3.3.2010, 19:54
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 143
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(=W E G A= @ 3.3.2010, 19:51) *
Дело не в еврокопиях, а в том что фары должны соответствовать европейским нормам, должна быть маркировка Е.


Вы видили этот закон (где написано это "фары ДОЛЖНЫ соответствовать европейским нормам иначе запрет на эксплуатацию с сентября...")??? Нет. И я не видел (просто потому что такого закона - несуществует!!!)

А раз его несуществует, то о чем мы вообще говорим???

Мало ли кто что (анонимно) сказал на каком то форуме... Бреда в интернете - много. Самого разного. За последние 5 лет каждый месяц очередной анонимный интернет-"оракул" предсказывает полный запрет праворульных машин. И что? Или вы всегда верите слухам и на основе их принимаете решения? Ну принимайте на основании слухов и всякого бреда.
 
+Quote Post





 

=W E G A=
сообщение 3.3.2010, 20:28
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2010
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 3.3.2010, 19:54) *
Вы видили этот закон (где написано это "фары ДОЛЖНЫ соответствовать европейским нормам иначе запрет на эксплуатацию с сентября...")??? Нет. И я не видел (просто потому что такого закона - несуществует!!!)

А раз его несуществует, то о чем мы вообще говорим???

Мало ли кто что (анонимно) сказал на каком то форуме... Бреда в интернете - много. Самого разного. За последние 5 лет каждый месяц очередной анонимный интернет-"оракул" предсказывает полный запрет праворульных машин. И что? Или вы всегда верите слухам и на основе их принимаете решения? Ну принимайте на основании слухов и всякого бреда.


Хорошо такой вопрос- как правильно повернуть цоколь, чтобы фары светили направо? Получиться...
 
+Quote Post
Саныч
сообщение 4.3.2010, 13:19
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 3.3.2010
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Присоединяюсь к предыдущему вопросу и плюс свой:

как регулировать фары по дальности свечения?????
 
+Quote Post
=W E G A=
сообщение 4.3.2010, 18:57
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2010
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Саныч @ 4.3.2010, 13:19) *
Присоединяюсь к предыдущему вопросу и плюс свой:

как регулировать фары по дальности свечения?????


Друг говорит(у него нисан виноград) что ему повернули в сервисе, техосмотр он прошел, но светить фары стали хуже...
 
+Quote Post
=W E G A=
сообщение 4.3.2010, 20:59
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2010
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А кстате - фары от матиза не подойдут? blink.gif tongue.gif
 
+Quote Post
Александр
сообщение 4.3.2010, 21:22
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Принципиально хотел переделать свет правильно, а не покупать техосмотр, чтобы потом на трассе не костерили. Год назад, как пришла из Япии машинка, поехал в сервис (уже не помню какой), отдал около 1000 руб., покрутили лампу (предварительно загнув усы на лампе), отрегулировали с прибором, сказали, что все сделали. В ГТО на шелепихинской (ЦАО) видимо посмотрели, что первый раз машина на ГТО, показывают:видите светят криво. По мне, дак вроде нормально. Поехал на другой сервис - автосан на серебрякова ссылка (не рекламирую, могу поискать платежку). Опять обошлось примерно в 1500. Покрутили, сказали, вроде все нормально. Снова на ГТО. Техник посмотрел, махнул рукой, сказал пойдет (да как-то с сожалением, наверное что не обломилось ничего). Проехал ночью по 5-ти областям около2 тысяч (за 2 захода). НИКТО НЕ МОРГАЛ на ближний свет. Вот такой опыт переделки фар. Кстати, говорят, на некоторых японках нельзя отрегулировать поворотом лампы, т.к. отражатель блок-фары или структура стекла менят направление света все равно под левостороннее движение. Тогда и надо менять всю блок-фару. Она около 6000 руб контрактная. Через год снова на ГТО - посмотрим. Поправляйте, если не так что-то. Да, лампы по мануалу 60/55W, я купил 85, с ними и проходил ГТО, никаких вопросов. По силе света ухудшения не замечал - сравнивать не с чем. Разве что с ксеноном, но это уже совсем другая история.
 
+Quote Post





 

=W E G A=
сообщение 5.3.2010, 6:18
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2010
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Александр @ 4.3.2010, 22:22) *
Тогда и надо менять всю блок-фару. Она около 6000 руб контрактная.

Не понял..значить всетаки есть еврофары для сиенты?
 
+Quote Post
Александр
сообщение 5.3.2010, 14:12
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Нет, я говорил про других японцев, которые имеют евроаналоги. У них возможна замена блок-фары на европейскую,т.е. сразу на правый свет. Например с ярис версо на функарго. Я имел в виду, что есть флок-фары, в которых нельзя добиться правильного света поворотом самой лампы вокруг своей оси на около 30 градусов, как на сиенте (примерно так мне регулировали).
 
+Quote Post
=W E G A=
сообщение 5.3.2010, 22:48
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2010
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Александр @ 5.3.2010, 15:12) *
Нет, я говорил про других японцев, которые имеют евроаналоги. У них возможна замена блок-фары на европейскую,т.е. сразу на правый свет. Например с ярис версо на функарго. Я имел в виду, что есть флок-фары, в которых нельзя добиться правильного света поворотом самой лампы вокруг своей оси на около 30 градусов, как на сиенте (примерно так мне регулировали).

\

Получается на синте не повернуть фары?
 
+Quote Post
Александр
сообщение 7.3.2010, 16:05
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Получается на синте не повернуть фары?
[/quote]

Блок-фара и не поворачивается (она ведь не полностью круглая). Внутри нее в углублении в центре вставляется лампа в пазы и прижимается держателем. На лампе (H4) есть 3 типа лепестка или уса, которые при попадании в пазы крепления в блок-фаре позволяют, не регулируя, быстро менять перегоревшую лампу. У сиенты же, чтобы повернуть лампу вокруг своей оси, надо их загнуть и уже потом, с помощью выкатного устройства для регулировки фар повернуть до нужной нормы (но мне вроде что-то еще регулировочными винтами на внутренней стороне блок-фары крутили. Извините, если немного запутал. Как нибудь на днях сфотаю.
 
+Quote Post
Александр
сообщение 15.3.2010, 21:06
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Получается на синте не повернуть фары?

Мне так повернули лампу. Видны пазы и загнутые выступы основания лампы.
Прикрепленный файл  лампа.JPG ( 376,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 500
 
+Quote Post
timoniny
сообщение 9.9.2010, 18:51
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.7.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Александр @ 7.3.2010, 17:05) *
Получается на синте не повернуть фары?


Блок-фара и не поворачивается (она ведь не полностью круглая). Внутри нее в углублении в центре вставляется лампа в пазы и прижимается держателем. На лампе (H4) есть 3 типа лепестка или уса, которые при попадании в пазы крепления в блок-фаре позволяют, не регулируя, быстро менять перегоревшую лампу. У сиенты же, чтобы повернуть лампу вокруг своей оси, надо их загнуть и уже потом, с помощью выкатного устройства для регулировки фар повернуть до нужной нормы (но мне вроде что-то еще регулировочными винтами на внутренней стороне блок-фары крутили. Извините, если немного запутал. Как нибудь на днях сфотаю.


Кто-нибудь пробовал просто менять местами фары smile.gif? Вроде бы, по форме выглядят симметричными, не смотрел только, как там с креплениями..?
 
+Quote Post





 

Саныч
сообщение 13.9.2010, 18:11
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 3.3.2010
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Это тоже самое, что поменять правую и левую дверь местами. С виду похожи, а на деле разные....
 
+Quote Post
avlasenkoa
сообщение 12.4.2012, 15:59
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.4.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(=W E G A= @ 3.3.2010, 19:27) *
Здравствуйте.
Собираюсь купить Тойоту Сиенту 2005 года за 338000. Но тут один чел на форуме(на другом форуме) сказал, то на ней можно будет ездить только до сентября.. Т.к. у нее нет европейской копии, наприер как ярис - витц, и еврофары у нее нельзя будет поставить. Нужна какаето буква "Е" на фаре, иначе после сентября такие машины эксплуатировать нельзя будет, как сейчас колхозксенон. Люди помогите плиз, я в шоке... ohmy.gif blink.gif sad.gif





НЕПРАВИЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕЧЬ ИДЕТ О ВЫПУСКЕ Т/С С РАСПОЛОЖЕНИЕМ РУЛЬ С ПРАВА. В сентябре никто запрещать воз не планирует. ВООБЩЕ это каснется только Т/С с максимально разрешенной массой более 3,5 тонн и Т/С вместимостью более 8 мест(АВТОБУСЫ, ТРОЛЛЕЙБУСЫ). Это произойдет в 2015 году. А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ Т/С КАК ВОЗЗИЛИСЬ ТАК И БУДУТ В ВОЗИТСЯ!!!!!!!
 
+Quote Post
Св.Януарий
сообщение 19.1.2013, 14:08
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вот и январь тринадцатого, а мафынки к нам как ехали, так и едут ...
 
+Quote Post
chichoritto
сообщение 29.6.2013, 4:36
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


посмотри здесь есть пара вариантов ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:08