Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лучше 2WD или 4WD на Toyota Sienta???
Smart
сообщение 18.9.2009, 23:49
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 18.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


мысли всякие по этому поводу...
 
+Quote Post
Marko
сообщение 19.9.2009, 0:05
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 143
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Smart @ 19.9.2009, 0:49) *
мысли всякие по этому поводу...



Большая разница между ними -

1. Для Владивостока (с его сопками и обледенелыми дорогами) ещё можно понять необходимость (желание) ездить зимой на полном приводе. НФо для равнинной части РФ это не так принципиально.

2. У полного привода другой номер кузова (NCP81G - передний привод, а NCP85G - полный). Но у переднего привода - вариаторная коробка, а у полного привода - обычный гидромеханический автомат. Вариатор считается более продвинутым (но АКПП более распространена).

3. Мощность. Передний привод - 110 лошадиных сил. Плный - 106. Учитывая ещё то, что полноприводная Сиента тяжелее переднеприводной, то разгон на полноприводной Сиенте )динамика) будет хуже.

4. Радиус поворота у переднеприводной на 30 см меньше (5,2 метра против 5,5 метра). У полноприводной больше бак на 3 литра (45 против 42).

5. Запаска. У полноприводного варианта Сиенты её банально нет (места просто нет дя неё), там лежит просто комплект герметика. Для России это большой минус. sad.gif Кстати, штатный комплект имеет срок ш=годности всего 4 года.

Вот тут табличка одна есть про отличия -





Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_1182.png ( 37,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 584
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Витуz
сообщение 27.9.2009, 5:12
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


По поводу Владивостока - у меня 2ВД - зимой ни разу нигде не буксовал, езжу активно. выручает кнопочка "snow"



Let it be - давайте есть пчел!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Marko
сообщение 28.9.2009, 20:56
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 143
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Витуz @ 27.9.2009, 6:12) *
По поводу Владивостока - у меня 2ВД - зимой ни разу нигде не буксовал, езжу активно. выручает кнопочка "snow"


Вот видео Владивостока зимой (что твориться на обычных улицах) . После этого кажется, что полный привод у вас просто необходим для выживания wink.gif






 
+Quote Post





 

lilasol
сообщение 29.9.2009, 8:19
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 28.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


второе видео замечательное laugh.gif
-ух ты! вывернул!!! - порадовало rolleyes.gif
такое ощущение что это народ так развлекается, залили каток и сидят смотрят вместо телевизора...



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
PAlex
сообщение 21.10.2009, 12:58
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.10.2009
Город: Томск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые.

Я сейчас как раз в процессе выбора нового авто. Очень приглянулась Sienta, хотя сначала думал о Funcargo или Bb.
Есть возможность купить 4WD или переднеприводную. 4WD на 20 т.р. дороже (но это не столь существенно) по остальным показателям одинаково.
Вот теперь и думаю (раньше у меня был Carib 4WD, но семья выросла, все теперь не войдут в маленькую машину).

Цитата:
(Marko @ 19.9.2009, 1:05) *
Вариатор считается более продвинутым (но АКПП более распространена).


Я встречал мнение, что вариатор менее надежен. Интересно насколько оно оправдано?

Цитата:
(Marko @ 19.9.2009, 1:05) *
3. Мощность. Передний привод - 110 лошадиных сил. Плный - 106. Учитывая ещё то, что полноприводная Сиента тяжелее переднеприводной, то разгон на полноприводной Сиенте )динамика) будет хуже.


Да, верно. Я имел возможность попробовать обе модели - переднеприводная существенно более динамичная.

Цитата:
(Marko @ 19.9.2009, 1:05) *
Запаска. У полноприводного варианта Сиенты её банально нет (места просто нет дя неё), там лежит просто комплект герметика. Для России это большой минус. sad.gif Кстати, штатный комплект имеет срок ш=годности всего 4 года.


Хм, интересно, владелец 4WD мне сказал, что запаска есть - "докатка" ("банан") и домкрат тоже. Я правда не полез проверять. Однако, действительно, существенная деталь. Спасибо, надо будет взглянуть.

В целом склоняюсь к переднему приводу, вот только вариотор смущает. Какое у опытных пользователей мнение на сей счет?

С уважением,
Алексей.
 
+Quote Post
Витуz
сообщение 22.10.2009, 0:19
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Алексей. От опытных пользователей - я езжу уже больше года на 2ВД вариаторной во Владивостоке - полет нормальный. Мне 4ВД сильно и не надо - хотя я и езжу круглый год - ни разу ни встал нигде. А в сильный гололед тебя 4 ВД не спасет вообще никак. Так что смысл брать 4 ВД я сильно не вижу - тяжелее, без запаски, менее мнвренная (из-за вышеописанного соотношения л.с.- вес.). Единственное преимущество: сли иметь что-либо против вариатора, то на 4Вд - автомат. Ну а если на вариаторе не рвть с места, а ездить нормально и менять жижу в нем периодически, то он будет служить верой и правдой, не вызывая нареканий и без толчков переключая скорости...



Let it be - давайте есть пчел!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Алексей0025
сообщение 22.10.2009, 3:55
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 1.10.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Алексей, не думаю, что вариатор ненадёжнее автомата, у меня ломался автомат два раза в прежней машине, и понапрыгался я достаточно выложив массу денег. Если прогревать машину с вариатором, не рвать, и менять положенную жидкость КВТ почаще, то вариатор хорошо послужит, как пишут на форумах до 150-200 тыс километров! Но автоматы подвержены тоже болячкам, и немалым.
вот информация по японским аукционам: ссылка (если в оценке написано так *** значит ам битая)
_
Конечно 4вд Сиенты на автомате - то, неплохо по бездорожью. Но купить такую машину непросто, действительно она стоит примерно на 20т.р дороже, но такая Сиента будет на рынке не чаще, чем 1-а из 10-и. Если Сиента 2вд на хорошей резине - пройдёт много где, и имеется также кнопка SNOW (отключение диференциала), в снег, а мне она помогает проехать в горку в гараж по рыхлой земле. У меня эта машина только месяц, я искал Ниссан-Либерти, но в итоге получилась Сиента, и я ещё не освоился и ничего не делал с ней. Но я пришёл к убеждению, что поступил правильно, - купив такую машину. Почему?
-
Наверное трудно найти машину столь компактную, тщательно продуманную в салоне, с новыми решениями по двигателю 1ЭНЗЕТ и электронике, с явно спортивным ускорением в подъем,
и ещё
..я не готов быть "спонсором" нефтяных компании)), и цены на бензин тут - просто грабительские. А потребление машины от 5 до 10 литров в зависимости от различных условии. .На трассе потребление вполне может составлять и 4л на 100 км! Где это видано? Наверное это типично только для машинок с литровым движком, да и то, в отличном состоянии, не так ли?
Тойота-Раум 2004 года (это брат Сиенты)) стоит почему то дороже.
А взяв Сиенту, я рад,
и нисколько не жалею!


Поблагодарили:
 Aleksey0025  
+Quote Post
Алексей0025
сообщение 4.11.2009, 3:30
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 1.10.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ну вот, выпал первый снег, и стало ясно, что лучше бы 4 вд, так как 2 вд - буксует. Кнопка Сноу, оказывается, дифференциал не отключает, и на льду впереди вертится только одно колесо, а второе стоит на асфальте, видимо кнопка позоляет сгладить крутящий момент в автомате, как не знаю, но на земле ехала машина в горку и по лучше. Такие пироги.
Также неясно осталась лампочка Екон, она у меня ни разу не загоралась при езде по трассе, даже в самые выгодные расходы, может знаете зачем она? или отключена просто(
 Aleksey0025  
+Quote Post





 

Жестовский
сообщение 6.11.2009, 12:58
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 18.9.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Алексей0025 @ 4.11.2009, 3:30) *
Ну вот, выпал первый снег, и стало ясно, что лучше бы 4 вд, так как 2 вд - буксует. Кнопка Сноу, оказывается, дифференциал не отключает, и на льду впереди вертится только одно колесо, а второе стоит на асфальте, видимо кнопка позоляет сгладить крутящий момент в автомате, как не знаю, но на земле ехала машина в горку и по лучше. Такие пироги.
Также неясно осталась лампочка Екон, она у меня ни разу не загоралась при езде по трассе, даже в самые выгодные расходы, может знаете зачем она? или отключена просто(



а у меня лампочка Екон периодически загораеться. Думаю, что она у тебя просто перегорела - поменяй, посмотри что будет.
 
+Quote Post
PAlex
сообщение 11.11.2009, 9:42
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.10.2009
Город: Томск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте,

уже пять дней, как и я стал обладателем Sient-ы. Выбор остановил на переднеприводной, серого цвета, выглядит как на картинке в шапке сайта.

Цитата:
(Алексей0025 @ 4.11.2009, 4:30) *
Ну вот, выпал первый снег, и стало ясно, что лучше бы 4 вд, так как 2 вд - буксует.

Да, я тоже имел уже возможность в этом убедиться. Город у нас, конечно, не такой холмистый как Владивосток, но несколько горок найти можно. По сравнению с 4WD шипованым Карибом, который я водил раньше, разница огромная. Передний привод и резина "липучка" дают о себе знать даже без горок, - на стартах. Особенно пробуксовки напрягают при выезде со второстепенной дороги. Однако оно может и к лучшему, меньше будет желания "пошустрить". На 4WD уверенный старт, дает ощущение полного контроля, однако тормозить приходится все теми же 4-мя колесами, как и на переднеприводной.

Вчера пробовал штурмовать обледенелую гору, отшлифованную до блеска участниками дорожного движения, объезжающими по закоулкам вечерние пробки. Горка не очень длиная - метров 150, но изрытая хубами так, что не разгонишся и отполированная в своей верхней части. Ранее по этой дороге я гордо проезжал на wd-овом Карибе мимо скатывающихся вниз "неудачников". Вчера, решил проветить кнопку Snow и полез в гору. Довольно уверенно проехал мимо шлифовавшей калдины, но не далеко. Группа машин столпилась внизу и наблюдала, как мы с калдиной елозим по горе (хорошо у людей ума хватило не подпирать нас снизу). В общем, ни кнопка snow, ни бодрые возгласы жены и сына не помогли. Счел благорозумным прекратить эту затею, юзом развернулся, без потерь гордо съехал вниз :-) и объехал гору по соседнему переулку.
В остальном, пока радует. У нас сейчас -15... -20, расход с прогревами по городу 11 литров. Не знаю много это или мало. Возможно, поменяв свечи и почистив двигатель можно добиться меньших показателей.

Загадкой для меня остается значение режимов S и B на кпп. Может, кто знает в чем суть?

С уважением,
Алексей


Поблагодарили:
 
+Quote Post
PAlex
сообщение 11.11.2009, 11:18
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.10.2009
Город: Томск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(PAlex @ 11.11.2009, 10:42) *
Загадкой для меня остается значение режимов S и B на кпп. Может, кто знает в чем суть?

Ответ нашел на форуме ссылка автор "Жирный Тони" пишет:

Цитата:
S -спорт режим. Разгон идет на высоких оборотах двигателя для лучшего ускорения.
B - вариатор не участвует в разгоне авто, разгон идет только за счет увеличения оборотов двигателя (как будто едешь на 1ой передаче).

S - когда надо кого-то обогнать или вырваться вперед, B - когда залезла в грязь и надо выбраться оттуда.

Из положения B в D можно переключать на ходу, обратно только на стоянке.


Интересно, а такой прием как старое доброе "торможение двигателем" при движении вниз как выполнять на вариаторе?
На автомате можно ставить режим 2. Могу предположить, что на вариаторе режим "B" используется для таких целей.


 
+Quote Post
Алексей0025
сообщение 14.11.2009, 11:10
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 1.10.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(PAlex @ 11.11.2009, 18:18) *
Ответ нашел на форуме ссылка автор "Жирный Тони" пишет:
Интересно, а такой прием как старое доброе "торможение двигателем" при движении вниз как выполнять на вариаторе?
На автомате можно ставить режим 2. Могу предположить, что на вариаторе режим "B" используется для таких целей.


Алексей.
Поздравляю с покупкой!
-
S - это что-то вроде третей передачи на коробке, или типа Д2 на автомате. Обороты подскакивают примерно до 3 тыс, вчера я использовал эту скорость на заснеженной трассе, вроде помогает, и потребление бензина выростает на маленькую величину. Только мне не ясно осталось, можно ли на ходу переключаться на D и обратно, на всякий случай притормаживаю и переключаюсь.
-
B - это что-то вроде именно первой передачи, хорош при движению по льду - вниз, это и есть как бы торможение двигателем! Опять же неясно про безопасность переключения на ходу, но пришлось. Вчера сильный снег пошёл и всё обледенело, и вот использовал "В" - три раза, и всё успешно, не только в песок, но полезная для безопасности - передача!
 Aleksey0025  
+Quote Post
lilasol
сообщение 16.11.2009, 19:02
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 28.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Алексей0025, а по-моему S это спортивный режим, для шустрого старта и обгона dry.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Алексей0025
сообщение 17.11.2009, 4:24
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 1.10.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(lilasol @ 17.11.2009, 2:02) *
Алексей0025, а по-моему S это спортивный режим, для шустрого старта и обгона dry.gif

Вероятно Спорт-Режим, но практика показала, что
по снежному накату этот режим предпочтительнее,
передача эта завышена и следовательно, машина - более управляема, особенно на спуске не даёт разгоняться, работает на оборотах. Но потребление почти не увеличивается.
 Aleksey0025  
+Quote Post





 

PAlex
сообщение 17.11.2009, 13:28
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.10.2009
Город: Томск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Алексей0025 @ 14.11.2009, 12:10) *
Поздравляю с покупкой!

Спасибо.

Несколько длей у нас идет снежок и ложиться на накатанный на дороге лед. Хорошие условия для проверки управляемости.
По моему опыту кнопка Snow помагает стартануть без пробукстовок, видимо, регулируя обороты, дифференциал же, похоже, не блокирует, так как, когда начинаются реально сложные условия - подъем в горку по скольской дороге, Snow не помогает.

Тормозить двигателем, включая передачу B, на спусках тоже получается. Однако у меня сомнения насколько это нормально для автомобиля?

Алексей,
г. Томск.

 
+Quote Post
Алексей0025
сообщение 13.12.2009, 12:02
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 1.10.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 29.9.2009, 3:56) *
Вот видео Владивостока зимой (что твориться на обычных улицах) . После этого кажется, что полный привод у вас просто необходим для выживания wink.gif





Во Владивостоке годы идут, меняются мэры от Единой России но мало что меняется,
узбеки-уборщики убирать улицы не хотят. с 30-го октября на город обрушились три сильных снегопада, последний из которых был трёхмесячной нормой. Администрация города надеялась что этот снегопад растаит сам по себе, но это некудышняя методика, и один день потепления с -17, до -6, затем +2, и снова -10, конечно же весь город превратился в каток! ))) Даже неждугородние автобусы из города Находка перестали ходить, и даже железная дорога встала, а сколько аварии?! Особенно жаль одиноких людей: стариков и инвалидов, потому как очень опасно выходить на улицу, упадёшь и "костей не соберёшь"(.
И жалеешь порой ещё, что нет тех самых 4 ВД, да хотя на льду и 4 ВД бесполезно!
Вот выше видео с соседней мне улицы, Комарова, ниже фото, это 7й день после снегопада, как видите ничего не изменилось, не чищено!(((
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  комарррр.jpg ( 52,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 317
 
 Aleksey0025  
+Quote Post
hpnt
сообщение 26.1.2010, 12:48
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.1.2010
Город: Смоленск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а кто скажет есть все таки запаска в 4WD или нет, а то мнения разнятся... unsure.gif
 
+Quote Post
hpnt
сообщение 26.1.2010, 12:55
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.1.2010
Город: Смоленск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


сколько сейчас цены на передний и полный привод ? большая разница? а то в планах есть желание взять ,не могу определится что взять ...
 
+Quote Post
Алексей0025
сообщение 26.1.2010, 13:14
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 1.10.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(hpnt @ 26.1.2010, 19:48) *
а кто скажет есть все таки запаска в 4WD или нет, а то мнения разнятся... unsure.gif

запаски у 4 вд (2003-05 годах выпуска) есть отдельнолежащее, но нет фирменного места ей под третьим рядом!

Цитата:
(hpnt @ 26.1.2010, 19:55) *
сколько сейчас цены на передний и полный привод ? большая разница? а то в планах есть желание взять ,не могу определится что взять ...

цена была для 4 вд в том году на 10% выше чем 2 вд. Но на рынке я видел только 1 машину, 4 вд Сиента - редкость.
впрочем на цену в Японии почему то цены одинаковые, наверное это инициатива торговца))
 Aleksey0025  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:39