Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рывки при торможении, рывки при торможении
cormchi76
сообщение 1.2.2015, 8:13
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.11.2014
Город: Абакан
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Иногда,не сильно часто,при торможении происходит рывок машины вперед,рывок происходит в самом конце торможения почти перед самой остановкой.Такое ощущение что тормоза отказали.Все происходит с нажатой педалью тормоза.Вопрос-в чем причина???
 
+Quote Post
pisk37
сообщение 1.2.2015, 10:14
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 16.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


бывает такое, думаю вариатор помогает подтормаживать, но на совсем маленькой скорости отключается
и получается как ухудшение торможения
 
+Quote Post
чип
сообщение 2.2.2015, 11:47
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 12.4.2013
Город: Ярославль
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(pisk37 @ 1.2.2015, 11:14) *
бывает такое, думаю вариатор помогает подтормаживать, но на совсем маленькой скорости отключается
и получается как ухудшение торможения

Именно так и происходит.



Toyota Ractis


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Игорь 55
сообщение 2.4.2015, 13:42
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.12.2013
Город: Омск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(чип @ 2.2.2015, 13:47) *
Именно так и происходит.

И всетаки это норма или нет?
 
+Quote Post





 

pisk37
сообщение 2.4.2015, 14:29
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 16.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


норма у меня также бывает иногда
 
+Quote Post
Vacovvv
сообщение 2.4.2015, 20:22
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 26.11.2014
Город: Брянск 32
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(cormchi76 @ 1.2.2015, 8:13) *
Иногда,не сильно часто,при торможении происходит рывок машины вперед,рывок происходит в самом конце торможения почти перед самой остановкой.Такое ощущение что тормоза отказали.Все происходит с нажатой педалью тормоза.Вопрос-в чем причина???

Это норма для Сиенты.
 
+Quote Post
Pavel
сообщение 10.4.2015, 19:57
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Поведение аналогичное! Считаю нормой.
Особенно перед перекрёстком, подкатываять на тормозе, отпускаешь тормоз, вариатор притормаживает. Иногда такое торможение кажется излишним, приходится нажимать на газ, что в свою очередь приводит к переключению из режима торможения в режим ускорения и, следовательно, рывок (толчок).
Потом забил, перестал на газ нажимать, так на торможении вариатором и подкатываюсь)

ПС: редко но всё же, если надо резче без тормоза притормозить - врубаю S, перед самой остановкой B. На ресурс тормозных колодок несомненно влияет. Если не надо тормозить вариатором - врубаю N.
 
+Quote Post
тарас
сообщение 21.8.2015, 19:02
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.8.2015
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Pavel @ 10.4.2015, 19:57) *
Поведение аналогичное! Считаю нормой.
Особенно перед перекрёстком, подкатываять на тормозе, отпускаешь тормоз, вариатор притормаживает. Иногда такое торможение кажется излишним, приходится нажимать на газ, что в свою очередь приводит к переключению из режима торможения в режим ускорения и, следовательно, рывок (толчок).
Потом забил, перестал на газ нажимать, так на торможении вариатором и подкатываюсь)

ПС: редко но всё же, если надо резче без тормоза притормозить - врубаю S, перед самой остановкой B. На ресурс тормозных колодок несомненно влияет. Если не надо тормозить вариатором - врубаю N.


у меня тоже так сначала я закипишился а потом подьехал к товарищу который спец особенно по вредным хондовским коробкам он сел прокатился говорит это нормально для тойотовского варика . будь по спокойней.
 
+Quote Post
biko07
сообщение 18.10.2015, 12:39
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 15.10.2015
Город: Юрга
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Купил Сиенту с пробегом 110т, было тоже самое - в конце торможения вариатор как будто переставал "помогать торможению" происходил небольшой "рывок". Почитал посты выше, подуспокоился. Т.к. пробег большой поехал менять жижу в вариаторе и ... РЫВКИ ИСЧЕЗЛИ. Стало все пргнозируемо и плавно, так что мое ИМХО - рывки признак того, что ПОРА МЕНЯТЬ ЖИДКОСТЬ В ВАРИКЕ.
 
+Quote Post





 

cormchi76
сообщение 18.10.2015, 14:26
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.11.2014
Город: Абакан
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 18.10.2015, 17:39) *
Купил Сиенту с пробегом 110т, было тоже самое - в конце торможения вариатор как будто переставал "помогать торможению" происходил небольшой "рывок". Почитал посты выше, подуспокоился. Т.к. пробег большой поехал менять жижу в вариаторе и ... РЫВКИ ИСЧЕЗЛИ. Стало все пргнозируемо и плавно, так что мое ИМХО - рывки признак того, что ПОРА МЕНЯТЬ ЖИДКОСТЬ В ВАРИКЕ.

Жидкость в варике надо менять частично.Если хочешь поменять полностью,то не в коем случае не аппаратно(как в автоматах),купи сразу прокладку паддона вариатора,маслянный фильтр вариатора,масло ТОЛЬКО тойота вариатор и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! обнули датчик старения масла в варике.Сразу смотри ремень варика,что бы не было разрывов и что бы пластины его не валялись в паддоне.Если такое имеется меняй ремень вариатора.Почему такое говорю про ремень?Дело в том что тойотавский варик,якобы,служит 100 тысяч.Но у меня знакомы с Томска проездил на нем уже 170(речь идет о Сиенте) и жижу в варике менял только частично.Я менял частично,поговорил с одним местным парнем занимающегося коробками автомат и вариатор,так вот он мне сказал,что частично можно менять до 200 тыс,если конечно варик не ведет себя как то подозрительно.Варик не любит резких стартов,киллометров до тридцати в нормальном режиме,а потом хоть тапку в пол)))Трогаться на нем только при полностью прогретом двигателе,то есть до потухания синего значка температуры.Категорически запрещено буксировать вариатор с не включенным двигателем.Даже протолкать его пару метров не желательно.Буксовать тоже запреженно-перегретое масло теряет свои свойства,потому то и стоит режим "сноу".Надеюсь помг тебе)))
 
+Quote Post
biko07
сообщение 18.10.2015, 16:44
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 15.10.2015
Город: Юрга
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(cormchi76 @ 18.10.2015, 18:26) *
Жидкость в варике надо менять частично.Если хочешь поменять полностью,то не в коем случае не аппаратно(как в автоматах),купи сразу прокладку паддона вариатора,маслянный фильтр вариатора,масло ТОЛЬКО тойота вариатор и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! обнули датчик старения масла в варике.Сразу смотри ремень варика,что бы не было разрывов и что бы пластины его не валялись в паддоне.Если такое имеется меняй ремень вариатора.Почему такое говорю про ремень?Дело в том что тойотавский варик,якобы,служит 100 тысяч.Но у меня знакомы с Томска проездил на нем уже 170(речь идет о Сиенте) и жижу в варике менял только частично.Я менял частично,поговорил с одним местным парнем занимающегося коробками автомат и вариатор,так вот он мне сказал,что частично можно менять до 200 тыс,если конечно варик не ведет себя как то подозрительно.Варик не любит резких стартов,киллометров до тридцати в нормальном режиме,а потом хоть тапку в пол)))Трогаться на нем только при полностью прогретом двигателе,то есть до потухания синего значка температуры.Категорически запрещено буксировать вариатор с не включенным двигателем.Даже протолкать его пару метров не желательно.Буксовать тоже запреженно-перегретое масло теряет свои свойства,потому то и стоит режим "сноу".Надеюсь помг тебе)))

Спасибо. Пока произвел только частичную замену. Перечитал много, пока нет проблем - не хочу вскрывать варик... Кроме небольшого толчка при торможении, других проблем не заметил (перед заменой), да и такие толчки, народ вроде как к норме относит.... Хотя, повторюсь, после замены жидкости они исчезли. На будущее, подскажите, где купить новый фильтр на вариатор
 
+Quote Post
тарас
сообщение 18.10.2015, 16:48
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.8.2015
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 18.10.2015, 17:44) *
Спасибо. Пока произвел только частичную замену. Перечитал много, пока нет проблем - не хочу вскрывать варик... Кроме небольшого толчка при торможении, других проблем не заметил (перед заменой), да и такие толчки, народ вроде как к норме относит.... Хотя, повторюсь, после замены жидкости они исчезли. На будущее, подскажите, где купить новый фильтр на вариатор

вообще с фильтрами на вариаторы проблема. надо искать. и китая очень много
 
+Quote Post
biko07
сообщение 18.10.2015, 17:15
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 15.10.2015
Город: Юрга
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(тарас @ 18.10.2015, 20:48) *
вообще с фильтрами на вариаторы проблема. надо искать. и китая очень много

Я так понял, что номера данной запчасти официально не существует?
 
+Quote Post
чип
сообщение 18.10.2015, 18:57
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 12.4.2013
Город: Ярославль
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 18.10.2015, 18:15) *
Я так понял, что номера данной запчасти официально не существует?

Как и фильтра.



Toyota Ractis
 
+Quote Post
cormchi76
сообщение 19.10.2015, 4:27
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.11.2014
Город: Абакан
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 18.10.2015, 22:15) *
Я так понял, что номера данной запчасти официально не существует?

Она существует.Говорят что фильтр от рактиса встает как родной.Если интересно вот номер дядьки из владика он занимается запчастями-поговорите.89146643290.Его эл почту что то не могу найти.
 
+Quote Post





 

cormchi76
сообщение 19.10.2015, 4:31
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.11.2014
Город: Абакан
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(cormchi76 @ 19.10.2015, 9:27) *
Она существует.Говорят что фильтр от рактиса встает как родной.Если интересно вот номер дядьки из владика он занимается запчастями-поговорите.89146643290.Его эл почту что то не могу найти.

Нашел наконец то)))taburetka1278@yandex.ru....Напишите ему,поговорите.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
biko07
сообщение 19.10.2015, 7:39
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 15.10.2015
Город: Юрга
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Замена масла и 2-х фильтров на вариаторе Филдера (вариатор наверное похож)
ссылка
 
+Quote Post
cormchi76
сообщение 19.10.2015, 9:20
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.11.2014
Город: Абакан
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 19.10.2015, 12:39) *
Замена масла и 2-х фильтров на вариаторе Филдера (вариатор наверное похож)
ссылка

Стойки фильдера говорят еще подходят))
 
+Quote Post
Pavel
сообщение 19.10.2015, 18:52
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 18.10.2015, 19:15) *
Я так понял, что номера данной запчасти официально не существует?


Да, с номером сложно. Вариатор на Сиенте К210. фильтр JS ASAKASHI JT29001

ссылка

Прикрепленный файл  DSC_1676.JPG ( 1,85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 316

Прикрепленный файл  DSC_1678.JPG ( 2,14 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 117

Прикрепленный файл  DSC_1685.JPG ( 2,25 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 171

Прикрепленный файл  DSC_1683_1.jpg ( 463,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 140
 
+Quote Post
biko07
сообщение 20.10.2015, 8:53
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 15.10.2015
Город: Юрга
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Насколько понял из прочтения кучи форумов - фильтр (фильтры) продающиеся во Владике это неоригинал Тайванского производства, т.к. оригинала не существует в природе. Это вроде понятно, самое интересное каково качество данного дубликата - внутри вроде фетр (судя по картинкам). Как мне подсказал продавец из Владика в нашем вариаторе (к210) есть только большой фильтр, маленького (круглого, магистрального) который находится внутри гидроблока нет. Тем меньше заморочек при замене, нет нужды разбирать гидроблок.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:33