Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику power. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.10.2016, 9:41 тарахтит при запуске двигателя, после небольшой стоянки
Поговорил с умными людьми говорят мол из за натяжителя так бывает, ну ладно, заказал новый натяжитель оригинальный..
Опять все разобрал, снял старый, посмотрел, и понял..... что с ним ничего не произошло, поставил все таки новый, все собрал... и снова при запуске этот звуК!!!
Перерыл весь интернет.... люди пишут что это муфта vvt-i, и тут до меня докатило, я не пишу принцип работы и т.п. в интернете много записей про это,
Люди пишут, что мол меняют их и все, а это не много не мало 8 тыр.. а кто то пытался разбирать промывать и все мол нормально ставало
Решил разобрать муфту, разобрал, а там все норм, износа никакого, все как новое, пипец, тогда в чем же дело...
снова в интернет, мол так бывает когда засорен фильтр и клапан муфты, снял фильтр- чистый! Клапан тож работает
Уже подумывал менять мотор, и тут меня осинило.. судя по тому как работает муфта, там есть клапан который фиксирует при запуске эту муфту, мысль то как раз о нем что он заклинил! , разобрал сноаа муфту снял клапан пошкурил его, поставил, и .... о чудо! Мотор стал заводится нормально, но счастье длилось не долго, через два дня снова зашумело...
Опять задумался о смене мотора,.. но опятт разобрал посмотрел на это все... и тут до меня дошло, пружина которая прижимаеи клапан при запуске ослабла, и масло при запуске раньше времени открывает его и она начинает трещать, померял пружину 22мм, растянул до 25, собрал.... и все.. машина опять как новая, никакого шума, тишина..
К чему я это все написаЛ? А написал я к тому чтоб другие столкнувшись с таким не меняли цепь.! а можно сделать все бесплатно, а я на все про все потратил где то 10 тыр, учитывая что делал все сам не прибегая к сервисам
Так что удачи всем в ремонте, думаю что пригодится эта информация многим, т.к. Судя по информации в интернете у многих такая проблема, а решение нереально простое, просто рястянуть пружинку, кстати для разбора муфты нужен спец бита, но не на всех муфтах
Pavel, Владимир&, чип,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:02