Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Прогрев двигателя
Саныч
сообщение 3.3.2010, 8:29
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 3.3.2010
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Всем доброго времени суток!
Приобрел Сиенту несколько дней назад и еще неуспел со всеми ее хитростями разобраться...

Подстажите пожалуйста сколько нужно прогревать двигатель?
До Сиенты у меня была Мазда Премаси, у нее, как и у многих других автомобилей аналоговый датчик температуры, т.е. завел машину, подождал пока стрелка поднялась до отметки "С" и спокойно поехал (при гаражном хранении, зимой достаточно 10 минут), а в Сиенте такой штуки нет, а есть синяя лампочка, которая поясняет, что двигатель не прогрет (как мне пояснил продавец, когда гаснет лампа, это тоже самое, что стрелка поднялась на "С").
При температуре в гараже -12 градусов лампочка горит примерно 17 минут, эт очень долго... к примеру Премасик за это время бы полностью прогрелся...
А может меня неправильно информировали???????

Кто, сколько греет машину?
 
+Quote Post
Александр
сообщение 5.3.2010, 14:37
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Кто, сколько греет машину?
Когда на улице -5 до 15, после падения оборотов до 1000-1100 (при -20 например, при запуске уходил сразу на 1500-1700) грею на холостых около 4 минут (пока скидываю снег) и потом потихоньку двигаюсь, чтоб не более 2000 оборотов, около километра - двух. Как мне КАЖЕТСЯ этого достаточно. Естественно потом сильно не газую до погасания синей лампы. Может и не правильно, но думаю не критично. Залита синтетика тойотовская 5W40.
 
+Quote Post
Саныч
сообщение 6.3.2010, 17:26
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 3.3.2010
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


А коробка?
Двигатель выдерживает и более суровую эксплуотацию (проверено суровыми отечественными годами)
 
+Quote Post
Алексей0025
сообщение 7.3.2010, 12:12
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 1.10.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


при -12С на улице грею примерно 10 минут, и этого времени действительно недостаточно для полного прогрева.
сам вижу, что стрелка падает и прошло 10 минут, далее уже еду, и через минуту-две движения синяя лампочка гаснет.
не знаю плохо это или хорошо,
но так делаю(
-
при -22С греть приходится более 12 минут. (Масло по каталогу: Toyota 0W20, и тут кто-то писал про 20 минут прогрева!)
-
при +10С грею машину 2-3 минуты, это вполне достаточно.
-
Масло в автомате за счёт трубок полностью синхронизированно по температуре и мало отличается. Хотя при использовании автомата в Сибире я бы поменял срочно CVTмасло на очень хорошее (низкотемпературное)...
 Aleksey0025  
+Quote Post





 

kip52
сообщение 29.3.2012, 14:59
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Саныч @ 3.3.2010, 12:29) *
Всем доброго времени суток!
Приобрел Сиенту несколько дней назад и еще неуспел со всеми ее хитростями разобраться...

Подстажите пожалуйста сколько нужно прогревать двигатель?
До Сиенты у меня была Мазда Премаси, у нее, как и у многих других автомобилей аналоговый датчик температуры, т.е. завел машину, подождал пока стрелка поднялась до отметки "С" и спокойно поехал (при гаражном хранении, зимой достаточно 10 минут), а в Сиенте такой штуки нет, а есть синяя лампочка, которая поясняет, что двигатель не прогрет (как мне пояснил продавец, когда гаснет лампа, это тоже самое, что стрелка поднялась на "С").
При температуре в гараже -12 градусов лампочка горит примерно 17 минут, эт очень долго... к примеру Премасик за это время бы полностью прогрелся...
А может меня неправильно информировали???????

Кто, сколько греет машину?

Задавшись тем же вопросом обратился к родичу -он в Москве на СТО "лексус" работает. Ответ лаконичен "вы торопитесь, или вам жаль бензина на прогрев? В любом случае вы приближает ремонт и не дешёвый. " Каждый решает сам.
 
+Quote Post
chervs44
сообщение 1.12.2014, 14:10
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 1.12.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kip52 @ 29.3.2012, 18:59) *
Задавшись тем же вопросом обратился к родичу -он в Москве на СТО "лексус" работает. Ответ лаконичен "вы торопитесь, или вам жаль бензина на прогрев? В любом случае вы приближает ремонт и не дешёвый. " Каждый решает сам.

Поставил предпусковой подогреватель эбершпахер проблем с прогревом нет, также включаю его при движении салон быстрее обогреваетсяс а в минус сорок хотябы пар в салоне изо рта не идет rolleyes.gif
 
+Quote Post
Котофей Саныч
сообщение 4.12.2014, 14:47
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.3.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Sienta 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Саныч @ 3.3.2010, 16:29) *
Всем доброго времени суток!
Приобрел Сиенту несколько дней назад и еще неуспел со всеми ее хитростями разобраться...

Подстажите пожалуйста сколько нужно прогревать двигатель?
До Сиенты у меня была Мазда Премаси, у нее, как и у многих других автомобилей аналоговый датчик температуры, т.е. завел машину, подождал пока стрелка поднялась до отметки "С" и спокойно поехал (при гаражном хранении, зимой достаточно 10 минут), а в Сиенте такой штуки нет, а есть синяя лампочка, которая поясняет, что двигатель не прогрет (как мне пояснил продавец, когда гаснет лампа, это тоже самое, что стрелка поднялась на "С").
При температуре в гараже -12 градусов лампочка горит примерно 17 минут, эт очень долго... к примеру Премасик за это время бы полностью прогрелся...
А может меня неправильно информировали???????

Кто, сколько греет машину?

лампа гаснет при прогреве до 60 градусов по Цельсию (данные маршрутного компьютера).
 
+Quote Post
balamut
сообщение 9.10.2016, 16:25
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 8.3.2015
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Здравствуйте!
Мужики, нужен совет: У меня какая то непонятка с температурой двигателя, прогревается довольно долго, при -5 на улице, синяя лампочка гаснет минут через 12, (59 градусов по бортовому компьютеру). Езжу по городу- температура плавает от 75 до 96 градусов, если стою в пробке, то опускается с 93 до 85....
Как проверить термостат не снимая? Шланги щупал- верхний горячий, нижний- ледяной даже после пробега в 25 км....
 
+Quote Post
Pavel
сообщение 9.10.2016, 16:39
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(balamut @ 9.10.2016, 18:25) *
Здравствуйте!
Мужики, нужен совет: У меня какая то непонятка с температурой двигателя, прогревается довольно долго, при -5 на улице, синяя лампочка гаснет минут через 12, (59 градусов по бортовому компьютеру). Езжу по городу- температура плавает от 75 до 96 градусов, если стою в пробке, то опускается с 93 до 85....
Как проверить термостат не снимая? Шланги щупал- верхний горячий, нижний- ледяной даже после пробега в 25 км....

По-моему беспокоиться нет повода.
 
+Quote Post





 

Вадим75
сообщение 27.11.2016, 1:24
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.5.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Термостат исправный. Закрой морду полностью, положи автоодеяло, защиту картера и положение немного исправится.
За счет того что ДВС греет варик, ЕГР уменьшает температурную отдачу двигателя плюс печка двигатель и не успевает на холостых прогрется.
 
+Quote Post
Вадим75
сообщение 27.11.2016, 1:24
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.5.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Термостат исправный. Закрой морду полностью, положи автоодеяло, защиту картера и положение немного исправится.
За счет того что ДВС греет варик, ЕГР уменьшает температурную отдачу двигателя плюс печка двигатель и не успевает на холостых прогрется.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:08