Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Витуz. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.8.2018, 4:21 Шумоизоляция Сиенты
полная ШВИ+ торпедо
Всем привет. Вчера закончили делать мне ШВИ в машину. Делал в сервисе, самому негде, некогда, ну и как уже говорил - руки не из того места. Значит, что делалось: Пол, потолок в 2 слоя, двери в 5 слоев (что бы это ни значило))). Торпедо снимали - все проклеивали, под капот тоже на 1 слой - негорючий материал, ибо у меня куда-то своровали при отправке машины с Японии защиту капота внутреннюю. Делали 3 дня, сказали, что умаялись больше всего со сдвижными дверями - слишком много механизмов там и доступ внутрь ограничен, корячились долго.
На выходе - машина +55-60 кг. Двери закрываются приятнее и легче передние))) Дверь багажника потяжелела. Скрипов и сверчков нет нигде. Стало реально тише по звукам снаружи и от двигательного отсека. Ездили вчера по городу и чутка по трассе - есть разница. Ну фактически она на уровне субъективных ощущений (и умноженная на потраченные деньги, чтобы уверить себя, что не зря). Музыка тоже стала насыщеннее, не громче, но глубже. Ехать стала мягче (может из-за прибавки в весе?).
Стал бы советовать другим? Ну даже не знаю - меня бесили капли дождя по крыше, как по консервной банке и сверчков куча по салону, теперь избавился от всего, мне нравится очень.
Фотки: https://yadi.sk/d/uxt58J5S3a6ALS
P.S. крепление (винт с рукояткой) для запаски приржавел, еле с гидравликой открутили, сломав при этом шпильку - ни разу просто запаску не доставал. Туда из-под днища попадала вода и грязь, заделали все, заклеили, не попадет больше.
CCCP,
12.1.2017, 6:33 Хороший блог по маслам и т.п.
Нашел на днях лог с интересными статьями от первоисточника.
ссыль, это именн опр обензины, смолы и т.д. остальные статьи хороши!
Сыылка
вася,
17.10.2016, 2:52 новый кузов
взял сиенту в новом кузове.
Цитата:
(vitautas @ 16.10.2016, 23:01) *
Новые 2015 года уже завозят. У нас во Владивостоке уже на "зеленке" стоят, только цена просто космос от 950р.

Я тоже подумал, что автора взял с 15 года машинку. Да, завозят, они крутые уже гибриды с электромотором, как и еще то ли 15 то ли 27 моделей тойоты (приусоподобные двигателя). Но ценник от миллиона, а на зеленку везут битые, я по аукционам в свое время смотрел
dimoka,
31.8.2016, 2:34 "Ангельские глазки" на Toyota Sienta
Цитата:
(Бродяга @ 12.8.2016, 21:25) *
Друга сколько встали такие линзы? И сколько стоит распечь фары?

Ангельские глазья + линзы в комплекте вышли в 14 т.р. с установкой и всем-всем (Владивосток). Распечь фары - я не знаю ,что это такое..
вася,
23.3.2016, 2:51 сколька бенза жрет
расход топлева
Владивосток. Зимой по маршруту - дом-работа (ровных участков в пути - 500 метров из 4 км в одну сторону) с пробками по компу 8,5км/л, то есть в районе 12 литров на сотню. Трасса (250 км, повороты, спуски-подъемы) скорость 110-120 расход 8 литров на сотню. Если ехать 80 км/ч то 5,5 литра на сотню (жена за рулем, я мониторю показатели). Летом в городе (все тот же Владивосток) в районе 10 литров с пробками и горками. И это клевый расход! Ибо периодически езжу на Эскудо, 2,4 объем леворуком (который Grand Vitara) - у него по городу 18 литров без проблем выходит))
patunay,
23.3.2016, 2:39 "Ангельские глазки" на Toyota Sienta
Вчера поставил линзы в фары и ангельские глазки. Глазки как ДХО, линзы светят хорошо и в правильную сторону, свет ярче, ровнее.
Фото
Pavel,
30.10.2009, 15:19 Ковры в салон Сиента
Цитата:
(lilasol @ 30.10.2009, 2:40) *
а я купила обычные резиновые, выбирала чтоб поглубже были, а то зимой бывало на предыдущей машине через край выливались у пассажиров dry.gif

blink.gif Через край???? Это что же, тазиками они туда наливали чо ли?
rihi,
22.10.2009, 0:19 Лучше 2WD или 4WD на Toyota Sienta???
Алексей. От опытных пользователей - я езжу уже больше года на 2ВД вариаторной во Владивостоке - полет нормальный. Мне 4ВД сильно и не надо - хотя я и езжу круглый год - ни разу ни встал нигде. А в сильный гололед тебя 4 ВД не спасет вообще никак. Так что смысл брать 4 ВД я сильно не вижу - тяжелее, без запаски, менее мнвренная (из-за вышеописанного соотношения л.с.- вес.). Единственное преимущество: сли иметь что-либо против вариатора, то на 4Вд - автомат. Ну а если на вариаторе не рвть с места, а ездить нормально и менять жижу в нем периодически, то он будет служить верой и правдой, не вызывая нареканий и без толчков переключая скорости...
PAlex,
28.9.2009, 14:43 Наклейка на машину "Warning Sienta"!
Название топика не совсем корректно smile.gif . А, в принципе, такие наклеечки есть на многих японских авто, и к каждой модельке есть своя картиночка. Но все равно, прикольно! А надпись на картинке: "Внимание! Система Анти-вор! не лезьте , гады!"
boevich,
27.9.2009, 5:12 Лучше 2WD или 4WD на Toyota Sienta???
По поводу Владивостока - у меня 2ВД - зимой ни разу нигде не буксовал, езжу активно. выручает кнопочка "snow"
Marko,
27.9.2009, 4:03 Ковры в салон Сиента
А я купил на китйском рынке за 250 рублей обычный набор - подошли нормально, а в багажник положил коврик, тоже на китайском рынке купленный за 80 рублев.
rihi,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:53