Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Запуск двигателя зимой
максим шульгин
сообщение 25.1.2015, 12:56
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Sienta 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Столкнулся с такой проблемой, зимой при температуре ниже минус 15-18 градусов двигатель не заводится. Аккумулятор стартер крутит хорошо , но двигатель не схватывает, да же когда прикуриваешь двигатель не сразу схватывает. До минус 15 градусов заводится без проблем. Уже не знаю, что и думать. Такое ощущение, что стоит датчик холода который не дает завестись двигателю при низких температурах. Кто сталкивался с такой проблемой поделитесь как её решить unsure.gif
 
+Quote Post
Vacovvv
сообщение 25.1.2015, 19:29
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 26.11.2014
Город: Брянск 32
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да. Тоже сложилось впечатление, что чем холоднее тем дольше заводится. Но у нас пока -10.
А так на дроме читал, что из- за плохого бензина может в мороза не заводиться.
 
+Quote Post
cormchi76
сообщение 1.2.2015, 7:28
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.11.2014
Город: Абакан
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(максим шульгин @ 25.1.2015, 18:56) *
Столкнулся с такой проблемой, зимой при температуре ниже минус 15-18 градусов двигатель не заводится. Аккумулятор стартер крутит хорошо , но двигатель не схватывает, да же когда прикуриваешь двигатель не сразу схватывает. До минус 15 градусов заводится без проблем. Уже не знаю, что и думать. Такое ощущение, что стоит датчик холода который не дает завестись двигателю при низких температурах. Кто сталкивался с такой проблемой поделитесь как её решить unsure.gif

Не могу ни чего сказать,но у меня и в -20 нормально заводиться.Но решение есть,поставь сигналку с авто-прогревом.
 
+Quote Post
Котофей Саныч
сообщение 8.2.2015, 14:14
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.3.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Sienta 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(cormchi76 @ 1.2.2015, 14:28) *
Не могу ни чего сказать,но у меня и в -20 нормально заводиться.Но решение есть,поставь сигналку с авто-прогревом.

чем холоднее тем больше кручу стартером при -20 примерно 5 сек. кручу и заводится.на морозе хуже испаряемость бензина потому что. Выходы можно предложить следующие 1. запрограммировать сигу на запуск по времени либо по температуре. 2. поставить предпусковой подогреватель (жидко топливный либо электрический если розетка рядом есть) и заводить уже теплый двигатель.
 
+Quote Post





 

cormchi76
сообщение 9.2.2015, 6:04
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.11.2014
Город: Абакан
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(максим шульгин @ 25.1.2015, 17:56) *
Столкнулся с такой проблемой, зимой при температуре ниже минус 15-18 градусов двигатель не заводится. Аккумулятор стартер крутит хорошо , но двигатель не схватывает, да же когда прикуриваешь двигатель не сразу схватывает. До минус 15 градусов заводится без проблем. Уже не знаю, что и думать. Такое ощущение, что стоит датчик холода который не дает завестись двигателю при низких температурах. Кто сталкивался с такой проблемой поделитесь как её решить unsure.gif

Прошлой зимой кое как завел при температуре -10.Психанул и поставил сигналку с автопрогревом.Этой зимой у нас было тепло и автопрогрев отключил.Прозевал прогноз и температура упала ночью до минус 25,сказал жене что бы вызывала водителя своего.Пошел и завел ее с ключа,ощущение было что движка теплая.С тех пор не грею ночью ее и все нормально.Скорее всего бензин такой.
 
+Quote Post
Pavel
сообщение 8.4.2015, 19:11
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Замечал, что дольше приходитсякрутить при понижении температуры.
Заводил промёрзший мотор при -34. Никаких блокировок не заметил, завелась с третей длинной попытки.
 
+Quote Post
vrsienta
сообщение 12.4.2015, 13:09
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Sienta 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Никаких блокировок нет.
Вторую зиму заводиться всегда легко до -40 если аккумулятор еще живой и крутит. Не заводится только если аккум подсажен и не крутит уже вообще.
Вообще все тойоты с двигателями 2nz и 1nz если всё в порядке то должны заводиться при живом аккумуляторе в любой мороз абсолютно точно.
У меня еще помимо Сиенты Toyota Porte во владении и тоже так же себя ведет, никакими автопрогревами и подогревами не пользовался ни разу.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.9.2024, 23:54