Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фильтр на вариатор
derzish
сообщение 6.10.2014, 11:27
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.10.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите каталожный номер на фильтр вариатора!
Это пипец какойто найти и подобрать немогу!
Будьте добры люди сиента 2004 год передний привод!
 
+Quote Post
vitautas
сообщение 6.10.2014, 15:24
Сообщение #2

Запчасти на автомобили
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 19.12.2011
Город: Владивосток-Хабаровск-Биробиджан
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(derzish @ 6.10.2014, 19:27) *
Подскажите каталожный номер на фильтр вариатора!
Это пипец какойто найти и подобрать немогу!
Будьте добры люди сиента 2004 год передний привод!


Номера на фильтра вариатора нет. Комплект с прокладкой будет стоить 2500. Доставка в любой регион.
 89148102351  
+Quote Post
derzish
сообщение 6.10.2014, 15:45
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.10.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vitautas @ 6.10.2014, 15:24) *
Номера на фильтра вариатора нет. Комплект с прокладкой будет стоить 2500. Доставка в любой регион.


там в комплекте будет это несчастынй фильтор который похож на гупку???если да то говорите куда деньги отправлять!
 
+Quote Post
vitautas
сообщение 7.10.2014, 15:05
Сообщение #4

Запчасти на автомобили
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 19.12.2011
Город: Владивосток-Хабаровск-Биробиджан
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Напиши электронку пришлю фото, а там посмотришь такой или не такой фильтр. Просто на форум сейчас фотки не вставляются.
 89148102351  
+Quote Post





 

derzish
сообщение 8.10.2014, 9:59
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.10.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vitautas @ 7.10.2014, 15:05) *
Напиши электронку пришлю фото, а там посмотришь такой или не такой фильтр. Просто на форум сейчас фотки не вставляются.


dimaapples@mail.ru
 
+Quote Post
derzish
сообщение 9.10.2014, 6:07
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.10.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vitautas @ 7.10.2014, 15:05) *
Напиши электронку пришлю фото, а там посмотришь такой или не такой фильтр. Просто на форум сейчас фотки не вставляются.

Да фильтр похож но он точно на вариатор тойоты сиенты встанет???если да то с радостью куплю!
 
+Quote Post
biko07
сообщение 8.2.2016, 10:46
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 15.10.2015
Город: Юрга
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вариатор на Сиенте модели К-210, заменяется только 1 фильтр (большой) + прокладка поддона - по желанию, маленького (цилиндрического, магистрального) фильтра НЕТ.
Появились варианты по фильтрам на вариатор:
1. Производитель COB-WEB артикул 115190 производитель из Тайваня, есть сайт, выпускает множество различных фильтров
(включает в себя фильтр SF519 и прокладку 073200C) на exist заменитель выдается при просмотре оригинального номера прокладки поддона вариатора 35168-52040
ссылка - 1583 руб.
ссылка - цена 1180 руб.
2. Продавец из Владивостока (отправляет по стране ТК)
Заявляет, что оригинал, на фото наклейки запчастей Toyota, производитель Гонконг (Китай)
Фильтр - 1900 руб., прокладка - 500 руб. + доставка ТК "Энергия" 200 руб.
+7 914 664-32-90, taburetka1278@yandex.ru
ссылка
ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ РЕКЛАМОЙ, искал фильтр себе - выложил варианты, что нашел...
P.S.
Появились еще варианты:
набрел на темку на дроме, там указаны еще варианты фильтров,
ссылка
цены смотрел на Emex:
JS Asakashi арт. JT29001 цена 1195 р., Alfi Parts арт.TF1003 цена 590 р
 
+Quote Post
doomich
сообщение 9.2.2016, 7:58
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2015
Город: Краснодар
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 8.2.2016, 11:46) *
Вариатор на Сиенте модели К-210, заменяется только 1 фильтр (большой) + прокладка поддона - по желанию, маленького (цилиндрического, магистрального) фильтра НЕТ.
Появились варианты по фильтрам на вариатор:
1. Производитель COB-WEB артикул 115190 производитель из Тайваня, есть сайт, выпускает множество различных фильтров
(включает в себя фильтр SF519 и прокладку 073200C) на exist заменитель выдается при просмотре оригинального номера прокладки поддона вариатора 35168-52040
ссылка - 1583 руб.
ссылка - цена 1180 руб.
2. Продавец из Владивостока (отправляет по стране ТК)
Заявляет, что оригинал, на фото наклейки запчастей Toyota, производитель Гонконг (Китай)
Фильтр - 1900 руб., прокладка - 500 руб. + доставка ТК "Энергия" 200 руб.
+7 914 664-32-90, taburetka1278@yandex.ru
ссылка
ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ РЕКЛАМОЙ, искал фильтр себе - выложил варианты, что нашел...

А не подскажешь, на сиенту 2003 года подойдет? За ранее благодарен!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vitautas
сообщение 9.2.2016, 13:39
Сообщение #9

Запчасти на автомобили
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 19.12.2011
Город: Владивосток-Хабаровск-Биробиджан
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(doomich @ 9.2.2016, 14:58) *
А не подскажешь, на сиенту 2003 года подойдет? За ранее благодарен!

Фильтр на такой как на фото, он другой конфигурации. Вот загрузил фото проверенного фильтра, сам заказывал такой.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фильтр_CVT_и_прокладка.jpg ( 1,7 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 636
 


Поблагодарили:
 89148102351  
+Quote Post





 

biko07
сообщение 10.2.2016, 11:28
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 15.10.2015
Город: Юрга
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(vitautas @ 9.2.2016, 17:39) *
Фильтр на такой как на фото, он другой конфигурации. Вот загрузил фото проверенного фильтра, сам заказывал такой.

Где фильтр не такой? Если у продавца из Владика, то на лицевой странице в объявлении не наш фильтр, а по моему "филдеровский", просто человек торгует фильтрами ко многим авто...
Вы то свой проверенный где брали, укажите координаты, люди же ищут...
 
+Quote Post
дрюня
сообщение 6.3.2016, 21:25
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 25.7.2015
Город: Шадринск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 10.2.2016, 11:28) *
Где фильтр не такой? Если у продавца из Владика, то на лицевой странице в объявлении не наш фильтр, а по моему "филдеровский", просто человек торгует фильтрами ко многим авто...
Вы то свой проверенный где брали, укажите координаты, люди же ищут...

а промыть его не судьба,тем более в руководстве даже написано про промывку фильтра бензином
 ВКонтакте  
+Quote Post
biko07
сообщение 16.3.2016, 18:46
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 15.10.2015
Город: Юрга
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(дрюня @ 7.3.2016, 1:25) *
а промыть его не судьба,тем более в руководстве даже написано про промывку фильтра бензином

Фильтра НИКОГДА не мою и не стираю - коран не позволяет.... только замена мое ИМХО, кто-то воздушный фильтр двигателя стирает и ездит - удачи
Можно попробовать масляный фильтр двигателя промыть бензином и обратно поставить - наверное тоже получиться.
Руководство писали кто - наши товарисчи. Просто нет в номера детали на фильтр, вот и не было их в продаже физически. Но спрос рождает предложение - поэтому появились на замену как "оригиналы", так и дубликаты.
Нельзя промыть микропоры фильтрующего материала.
Поэтому мое ИМХО: либо частичная замена жидкости (слил - залил), либо частичная замена со вскрытием поддона с заменой фильтра
Лично я для себя поступлю так:
мое авто пробег 110 000 жидкость похоже родная с Японии (я второй владелец, в Японии был пробег 75000) т.к. прошлый владелец сказал, что ее не менял.
1. Слил старую жижу, залил канистру новой (частичная замена) поддон не вскрывал, покатаюсь 3-4 тыс., масло немного "промоет" варик
2. Опять частичная замена, но уже со вскрытием поддона и заменой фильтра (фильтр заказал с новой прокладкой, цена вопроса 1450 р.)
3. Далее тысяч через 40-50 просто поменяю жижу (не вскрывая поддон)
4. Далее через такой же пробег 40-50 буду менять жидкость с фильтром и т.д.
такой план
 
+Quote Post
Pavel
сообщение 16.3.2016, 19:23
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 16.3.2016, 20:46) *
Фильтра НИКОГДА не мою и не стираю - коран не позволяет.... только замена мое ИМХО, кто-то воздушный фильтр двигателя стирает и ездит - удачи
Можно попробовать масляный фильтр двигателя промыть бензином и обратно поставить - наверное тоже получиться.
Руководство писали кто - наши товарисчи. Просто нет в номера детали на фильтр, вот и не было их в продаже физически. Но спрос рождает предложение - поэтому появились на замену как "оригиналы", так и дубликаты.
Нельзя промыть микропоры фильтрующего материала.
Поэтому мое ИМХО: либо частичная замена жидкости (слил - залил), либо частичная замена со вскрытием поддона с заменой фильтра
Лично я для себя поступлю так:
мое авто пробег 110 000 жидкость похоже родная с Японии (я второй владелец, в Японии был пробег 75000) т.к. прошлый владелец сказал, что ее не менял.
1. Слил старую жижу, залил канистру новой (частичная замена) поддон не вскрывал, покатаюсь 3-4 тыс., масло немного "промоет" варик
2. Опять частичная замена, но уже со вскрытием поддона и заменой фильтра (фильтр заказал с новой прокладкой, цена вопроса 1450 р.)
3. Далее тысяч через 40-50 просто поменяю жижу (не вскрывая поддон)
4. Далее через такой же пробег 40-50 буду менять жидкость с фильтром и т.д.
такой план


Сразу предупрежу))))
При снятии поддона жижи сольётся немного больше, чем 4 литра (канистра), на пол литра примерно. Так что придётся либо ездить с небольшим недоливом (как я), либо часть слитой жижи отстоять и залить обратно, либо прикупить жижи с запасом.

Я поменял жижу частично на пробеге 42 ткм, и при 92 ткм со снятием поддона. Магнитная муть была на магнитиках, фильтр не менял, он показался чистым, ближайшие пару замен его менять не буду.
 
+Quote Post
дрюня
сообщение 16.3.2016, 20:26
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 25.7.2015
Город: Шадринск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 16.3.2016, 19:46) *
Фильтра НИКОГДА не мою и не стираю - коран не позволяет.... только замена мое ИМХО, кто-то воздушный фильтр двигателя стирает и ездит - удачи
Можно попробовать масляный фильтр двигателя промыть бензином и обратно поставить - наверное тоже получиться.
Руководство писали кто - наши товарисчи. Просто нет в номера детали на фильтр, вот и не было их в продаже физически. Но спрос рождает предложение - поэтому появились на замену как "оригиналы", так и дубликаты.
Нельзя промыть микропоры фильтрующего материала.
Поэтому мое ИМХО: либо частичная замена жидкости (слил - залил), либо частичная замена со вскрытием поддона с заменой фильтра
Лично я для себя поступлю так:
мое авто пробег 110 000 жидкость похоже родная с Японии (я второй владелец, в Японии был пробег 75000) т.к. прошлый владелец сказал, что ее не менял.
1. Слил старую жижу, залил канистру новой (частичная замена) поддон не вскрывал, покатаюсь 3-4 тыс., масло немного "промоет" варик
2. Опять частичная замена, но уже со вскрытием поддона и заменой фильтра (фильтр заказал с новой прокладкой, цена вопроса 1450 р.)
3. Далее тысяч через 40-50 просто поменяю жижу (не вскрывая поддон)
4. Далее через такой же пробег 40-50 буду менять жидкость с фильтром и т.д.
такой план

удачи тебе.ты чтото все в кучу собрал с фильтрами,походу суть варика не знаешь,а поумничать охота стало
 ВКонтакте  
+Quote Post
дрюня
сообщение 16.3.2016, 20:32
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 25.7.2015
Город: Шадринск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Pavel @ 16.3.2016, 20:23) *
Сразу предупрежу))))
При снятии поддона жижи сольётся немного больше, чем 4 литра (канистра), на пол литра примерно. Так что придётся либо ездить с небольшим недоливом (как я), либо часть слитой жижи отстоять и залить обратно, либо прикупить жижи с запасом.

Я поменял жижу частично на пробеге 42 ткм, и при 92 ткм со снятием поддона. Магнитная муть была на магнитиках, фильтр не менял, он показался чистым, ближайшие пару замен его менять не буду.

при частичной замене,не знаю сколько у тебя сливается,а заливается 3.8л.,по магнитам,вернее по тому что на нем тоже судят о жизни варика,их тоже промывают бензом,фильтр промывается обязательно при смене масла,или меняется на новый,я промываю,в руководстве разрешено промывать,есть возможность менять на новый,меняйте,ваше право,а вот расскажи поподробнее как ты масло заливаешь при смене,что тебе канистры мало
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Pavel
сообщение 16.3.2016, 21:12
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(дрюня @ 16.3.2016, 22:32) *
при частичной замене,не знаю сколько у тебя сливается,а заливается 3.8л.,по магнитам,вернее по тому что на нем тоже судят о жизни варика,их тоже промывают бензом,фильтр промывается обязательно при смене масла,или меняется на новый,я промываю,в руководстве разрешено промывать,есть возможность менять на новый,меняйте,ваше право,а вот расскажи поподробнее как ты масло заливаешь при смене,что тебе канистры мало

Вот точно в граммах я не мерил, но при частичной смене без снятия поддона у меня слилось почти 4 л, залилось 3.7 л, так как с канистры осталось примерно 300 мл.
При второй замене со снятием поддона сперва со сливного отверстия слилось так же 3.7 л (примерно). Но открутив поддон, увидел, что в нём ещё поллитра.
Как что после сборки и заправки вариатора жижей, уровень на границе низа НОТ, может даже чуть ниже.
Проверял после прогрева, переключений, даже покатавшись на работающем моторе и на Р и на N.
 
+Quote Post
Pavel
сообщение 16.3.2016, 21:19
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


дрюня, ты упоминаешь о фрикционах...., но на сколько я понял из книжки - там гидротрансформатор, а фрикционов нет.
 
+Quote Post
вася
сообщение 17.3.2016, 15:42
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 339
Регистрация: 21.2.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Pavel @ 16.3.2016, 22:19) *
дрюня, ты упоминаешь о фрикционах...., но на сколько я понял из книжки - там гидротрансформатор, а фрикционов нет.

куплю фильтр и прокладку на вариатор !
 
+Quote Post
дрюня
сообщение 17.3.2016, 18:17
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 25.7.2015
Город: Шадринск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Pavel @ 16.3.2016, 22:12) *
Вот точно в граммах я не мерил, но при частичной смене без снятия поддона у меня слилось почти 4 л, залилось 3.7 л, так как с канистры осталось примерно 300 мл.
При второй замене со снятием поддона сперва со сливного отверстия слилось так же 3.7 л (примерно). Но открутив поддон, увидел, что в нём ещё поллитра.
Как что после сборки и заправки вариатора жижей, уровень на границе низа НОТ, может даже чуть ниже.
Проверял после прогрева, переключений, даже покатавшись на работающем моторе и на Р и на N.

хах,насмешил,в поддоне пол литра ,хватит уже сказки рассказывать,прекращайте слухи распространять,меня уже трясти начинает,3.7-3.8,л. замена масла со снятием поддона и фильтра,даже любой школьник скажет в магазине ,изза чего и канистра стандарт -4литра,,учитесь правильно заливать,если мало,коробхе хана прийдет,если лишка-пениться будет,коробку изучил как таблицу умножения,могу с самим производителем варика в прениях поучаствовать,но не с Вами ,други мои,мнения ваших сраных автосервисцев меня не интересует,нужна помощь по варику,всегда рад помоч,бесплатно,надо варик поменять,сам заменю вам,тоже бесплатно,если привезешь и увезешь меня,но прекращайте лапшу на уши вешать,за день 2 раза один снимал его и перебирал и обратно устанавливал,можешь масло слитое грамм 50 мне выслать,и я тебе в течении минуты скажу сколько варик у тебя проработает,без промывки,или смены фильтра,а также без снятия поддона масло не поменять,т.е. если и поменяли,то это лажа,гдето типок там менял масло без смены фильтра,это ему на заметку
 ВКонтакте  
+Quote Post
дрюня
сообщение 17.3.2016, 18:27
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 25.7.2015
Город: Шадринск
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(вася @ 17.3.2016, 16:42) *
куплю фильтр и прокладку на вариатор !

ты книжку скачивал по сиенте,порте и силпфии?страница 141 -вариатор сиента,страница 148 пункт 4,и не думай ни о чем,прокладка поддона не одноразовая
 ВКонтакте  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 14:23