Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику kornils1. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2020, 8:10 Замена передних сидений и установка консоли
Всем привет! У меня давно возникло желание заменить передние сиденья на своем авто (T.Sienta 2010 комп.Х), т.к сиденья очень неудобные, особенно при дальних поездках, после нескольких часов за рулем спина сильно устает. Нашел на разборке сидухи от T.Filder 142 кузов, да и ребята с разбора подсказали, что с этого авто частенько народ берет сиденья под переделку. Да, по виду они выглядят более комфортными, и боковая поддержка повыше. размеры тележки такие же, как и на Сиенте, отличаются только кронштейнами крепления к полу кузова. На пассажирском сиденье (левое), получилось поставить сиентовскую тележку без особых переделок, чуть подогнал сверлом пару отверстий, и закрутилось-завернулось все как надо. С водительским сиденьем (правым) посложнее, там система подъема-опускания сиденья отличается, поэтому тележку поменять не получилось. Пришлось Менять кронштейны крепления к полу. Кронштейны крепятся к полозьям тележки заклепками и контактной сваркой. Клепки высверлились без особых проблем, со сваркой пришлось попотеть))) Было решено место сварки ослабить сверлением отверстия 5-6 мм. Сложность в том, что металл в месте сварки получается как бы закаленный, и сверло постоянно пытается съехать в более мягкий металл. но худо-бедно с задачей справился, после сверления место контакта сварки ослабло, и кронштейны просто отломал. В местах отлома, подработал чутка напильником, и установил сиентовские кронштейны на филдеровскую тележку. Крепил для надежности болтами и гайками МХ8мм из нержавейки, по два на каждый кронштейн. Получилось очень надежно, для большей верности можно заморочиться и со сваркой, но думаю процесс экспуатации покажет- нужно или нет, вобщем понаблюдаю. Также, по случаю, заодно была приобретена консоль между сидений от T.Prius 120 кузов, т.к под левой рукой мне постоянно не хватает опоры. Этот девайс успешно с этим справляется, и имеет завершенный вид. Не нужно заморачиваться какими-то доделками-переделками, просто поставил и забыл.

Сиденья правда теперь черные, не в цвет салона, но есть и свои +, не такие маркие, и материал на них менее скользкий, чем на сиентовских родных. В крайнем случае всегда можно сделать чехлы под цвет. Сиденья опробованы в деле- полет отличный. Новые на пару сантиметров повыше стали, для меня это никаких неудобств не составило.
[attachment=920:P3076352.JPG] что стало
vitautas,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:41