Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> подключение ДХО, как найти +12в ,но только после запуска двигателя
cvolohi
сообщение 17.5.2015, 11:50
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.7.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


где найти +12в после запуска двигателя , сейчас дхо подключены от зажигания загораются при повороте ключа до старта двигателя, хочу сделать чтобы они загорались после запуска двигателя.

 
+Quote Post
Котофей Саныч
сообщение 17.5.2015, 17:02
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.3.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Sienta 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(cvolohi @ 17.5.2015, 18:50) *
где найти +12в после запуска двигателя , сейчас дхо подключены от зажигания загораются при повороте ключа до старта двигателя, хочу сделать чтобы они загорались после запуска двигателя.

клемма IG или L генератора. можно от лампы индикации заряда (она гаснет после запуска двигателя). только используйте промежуточное реле, желательно слаботочное.
 
+Quote Post
cvolohi
сообщение 18.5.2015, 2:49
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.7.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


да есть такой провод, только если к нему подключить то горит индикатор нет заряда. у меня схема такая . есть два реле , одно реле управляет вкл. дхо, 12в для питания ламп взял с акб, а управления с зажигания , второе реле управляет отключением ламп дхо 12в взял с габаритов , ну и если я подключу первое реле к проводу генератора для управления вкл,выкл дхо, напряжение не хватает и реле не срабатывает ,ну и горит индикатор нет заряда. вы советуете поставить ещё одно реле , думаю что будет работать. подскажите какое мне использовать слаботочное реле чтобы оно не нагружало этот провод , если можно краткое описание и маркировку . спасибо за помощь!!!
 
+Quote Post
Котофей Саныч
сообщение 19.5.2015, 14:28
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.3.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Sienta 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(cvolohi @ 18.5.2015, 9:49) *
да есть такой провод, только если к нему подключить то горит индикатор нет заряда. у меня схема такая . есть два реле , одно реле управляет вкл. дхо, 12в для питания ламп взял с акб, а управления с зажигания , второе реле управляет отключением ламп дхо 12в взял с габаритов , ну и если я подключу первое реле к проводу генератора для управления вкл,выкл дхо, напряжение не хватает и реле не срабатывает ,ну и горит индикатор нет заряда. вы советуете поставить ещё одно реле , думаю что будет работать. подскажите какое мне использовать слаботочное реле чтобы оно не нагружало этот провод , если можно краткое описание и маркировку . спасибо за помощь!!!

Релюшки сами ставите или купили комплект ДХО? если есть в паспорте схема, выгрузите сюда. Я к чему если вы купили комплект ДХО то там по идее уже все есть надо только соблюсти схему подключения.
Если сами мудрите то третья реле явно будет лишняя, не надо усложнять схему. Я обходился одним реле.
подключал катушку реле к проводу от генератора второй конец катушки на массу. (правда в моем случае на сурфе там было чуть больше 6 Вольт на реле от газели работало). Контакты этого реле один на АКБ через предохранитель, второй на ДХО, второй провод от ДХО на массу.
У вас многовато релюх чегото.
 
+Quote Post





 

cvolohi
сообщение 19.5.2015, 17:02
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.7.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


спасибо вам за помощь , я решил купить блок управления дхо за 188руб, которое включает дхо после запуска двигателя,реагирует на напряжения бортовой сети 13,5в включаются а при 13,3в отключаются. а про схему, просто второе реле нужно для отключение дхо при включении ближнего света фар, так вроде по пдд требуют.
 
+Quote Post
Котофей Саныч
сообщение 20.5.2015, 5:04
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.3.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Sienta 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(cvolohi @ 20.5.2015, 0:02) *
спасибо вам за помощь , я решил купить блок управления дхо за 188руб, которое включает дхо после запуска двигателя,реагирует на напряжения бортовой сети 13,5в включаются а при 13,3в отключаются. а про схему, просто второе реле нужно для отключение дхо при включении ближнего света фар, так вроде по пдд требуют.

Хорроший вариант. Про ПДД надо освежить знания, что то не помню я такого требования.
 
+Quote Post
Pavel
сообщение 20.8.2015, 21:45
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Давненько уже соорудил такую схему. Работает уже полторагода.
Схема работает так:
1. Ключом заводим мотор. Автоматически ярко загораются ДХО.
2. Включаем габариты или ближний свет - ДХО приглушают яркость. (ключ в "ON")
3. Включаем дальний или мигаем дальним - ДХО ярко загораются. (ключ в "ON")
4. При автозаводе с сигнализации ДХО не горят пока не вставишь ключ в замок зажигания.
5. При положении ключа в "OFF" и "ACC" ДХО не горят. (мотор заглушен).

Прикрепленный файл  схема_Авто_ДХО.jpg ( 205,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 384

Прикрепленный файл  схема_ДХО.jpg ( 128,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 277

Прикрепленный файл  Установка_на_Sienta_3_стр__07.jpg ( 152,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 248

Прикрепленный файл  Установка_на_Sienta_4_стр__09.jpg ( 207,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 269

 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 4:26