Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику balamut. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.5.2018, 6:53 вариатор
нужна помощь
Небольшой рассказ о том, как я вариатор лечил.... Может кому пригодится.

Все началось с того, что появились пиночки, на скорости около 20км/ч, при торможении, когда тошнишь в пробке. Ладно думаю, поменяю я жижу, может чего изменится. Сделал замену со сменой фильтра- нифига, результат нулевой.

Ок, сделаем калибровку и будет мне счастье! Сделал- ХРЕН ВАМ! результат нулевой...

ППц думаю, варик накрывается потихоньку, надо искать контракт, коплю деньги, езжу. И вот в один дерьмовый день машина при торможении дернулась в очередной раз и ....заглохла! Ну думаю, не дожил мой вариатор ....Машинально поворачиваю ключ, авто заводится и едет.. Че за хрень то?

Было решено сделать небольшое ТО- промыл дроссель, ДМРВ, заменил воздушный фильтр. После этого не глох, но авто по прежнему пиналось. Прошло около месяца и я снова заглох при очередном торможении и пинке варика.... Да как так то??!! Ладно думаю, буду копать дальше, раз глохнет- значит проблема может быть в зажигании. Решил глянуть свечи. Глянул- свечи в норме, а вот наконечники катушек мягко говоря не в лучшем состоянии. Поменял наконечники. Завел, поехал....Чую что то не так... Пинки пропали! Пропали вообще!
Теперь езжу, наслаждаюсь....Выходит дело было в пропусках зажигания! При этом чек не горел, бортовой компьютер тоже ошибок не видел....

Господа форумчане, не спешите делать выводы о неисправности вариатора, ибо всем в нашей машинке управляет компьютер. а ему для корректной работы нужны корректные параметры со всех агрегатов.
глюк одного параметра влияет на работу другого и так по цепочке..
Semen, Витуz,
22.2.2018, 19:38 ощибка p1888 после замены масла в вариаторе
Цитата:
(Semen @ 19.2.2018, 22:49) *
То есть я правильно вас понимаю?
Внутрь коробки лезть не надо, обрыв на одном из датчиков?
И искать нужно снаружи?


именно внутрь и надо лезть... Соленоиды внутри, под фильтром. Соленоид не датчик- это электроклапан.
Semen,
25.7.2017, 6:46 Шумоизоляция...
Цитата:
(Semen @ 24.7.2017, 12:20) *
Ребят, клеил ли кто нибудь шумку?
Интересуют фото крыши, какие там поперечины (ребра жесткости) и с какой частотой установлены.
На Порте весит телик и в Сиенту хочу, вот надо понимание можно ли будет его повесить.


А чего там искать то?
Заходишь на экзист, и смотришь на схеме, что да как.
Шумку можно в комплекте взять https://www.shymka.ru/site/rascheti/po-mark...i/toyota/sienta
если морочиться не шибко охота, но денежка есть и красоты хочется, можно жидкую шумку сделать...http://trinityauto.ru/uslugi/jidkaya_shumoizoljatsija/
хотя говорят что жидкая шумка не фонтан, к тому же воняет...
Semen,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:01