Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Котофей Саныч. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.7.2014, 14:02 Электрика и электроника
Цитата:
(Роман @ 19.8.2011, 22:37) *
Всем привет!Я расскажу свою нелепую историю!"Я оставил включенными свет и музыку на ночь!Утром проснулся -аккомулятор разрядился!Я поставил на зарядку его - не правильно(минус на плюс плюс на минус)просто зарядник доисторический там не поймешь где плюс , а где минус!Ну и переполюсовал аккомулятор,поставил на место решил завести, табло на преборке не горит,двигатель не пыхтит!Я взял другой аккомулятор завел, потом заглушил!Ну думаю че работает ,не зная того что у меня тот аккомулятор не годный (родной),я его опять ставлю тачка не работает!Я посмотрел на предохранители под капотом заменил все сгоревшие!Разрядил полностью аккомулятор и переполюсовал как положенно !Подсоединил к своей Волге 24 завелась ,а Toyota Sienta нет (СТАРТЕР КРУТИТ ,А ПОДАЧА ТОПЛЕВА НЕ ИДЕТ И ТАБЛО НЕ ГОРИТ!).И Я ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ГДЕ НАХОДЯТСЯ ЕЩЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ?И страшноа ли эта переполюсация ?

Переполюсовка страшна тем, что выходят из строя электронные элементы дорогостоящих узлов, блок управления двигателем например.
есть одно но во всех таких блоках на входе стоит мощный диод который при переполюсовке приводит к короткому замыканию, что при штатном предохранителе приводит к выходу из строя последнего, т.е. в таком случае просто перегорает предохранитель. Если вместо них стоит жук или пред на больший ток чем положено то 80% без покупки нового блока не обойтись, в остальных 20 % если руки на месте или есть к кому обратиться можно поступить так - вскрываете блок ищете плюсовой провод смотрите на плате не далеко должен стоять диод как правило его видно по цвету сажи или сгоревшие дорожки к нему на обратной стороне. диод меняется дорожка восстанавливается пайкой проволочки. теперь предметно - табло питается двумя предохранителями dome 15А и met 7,5А смотри их если они целые разбирай приборку смотри следы сажи, еще как вариант пробником посмотри поступает ли на нее питание вообще.
вася,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:20