Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Алексей0025. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.10.2009, 3:55 Лучше 2WD или 4WD на Toyota Sienta???
Алексей, не думаю, что вариатор ненадёжнее автомата, у меня ломался автомат два раза в прежней машине, и понапрыгался я достаточно выложив массу денег. Если прогревать машину с вариатором, не рвать, и менять положенную жидкость КВТ почаще, то вариатор хорошо послужит, как пишут на форумах до 150-200 тыс километров! Но автоматы подвержены тоже болячкам, и немалым.
вот информация по японским аукционам: http://auc.drom.ru/toyota/sienta/ (если в оценке написано так *** значит ам битая)
_
Конечно 4вд Сиенты на автомате - то, неплохо по бездорожью. Но купить такую машину непросто, действительно она стоит примерно на 20т.р дороже, но такая Сиента будет на рынке не чаще, чем 1-а из 10-и. Если Сиента 2вд на хорошей резине - пройдёт много где, и имеется также кнопка SNOW (отключение диференциала), в снег, а мне она помогает проехать в горку в гараж по рыхлой земле. У меня эта машина только месяц, я искал Ниссан-Либерти, но в итоге получилась Сиента, и я ещё не освоился и ничего не делал с ней. Но я пришёл к убеждению, что поступил правильно, - купив такую машину. Почему?
-
Наверное трудно найти машину столь компактную, тщательно продуманную в салоне, с новыми решениями по двигателю 1ЭНЗЕТ и электронике, с явно спортивным ускорением в подъем,
и ещё
..я не готов быть "спонсором" нефтяных компании)), и цены на бензин тут - просто грабительские. А потребление машины от 5 до 10 литров в зависимости от различных условии. .На трассе потребление вполне может составлять и 4л на 100 км! Где это видано? Наверное это типично только для машинок с литровым движком, да и то, в отличном состоянии, не так ли?
Тойота-Раум 2004 года (это брат Сиенты)) стоит почему то дороже.
А взяв Сиенту, я рад,
и нисколько не жалею!
PAlex, Александр, Витуz, Жестовский,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:39