Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Магнитола, Это было бы удобно
poltinnik75
сообщение 8.3.2017, 23:44
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.1.2017
Город: Фрязино
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В машине стоит нештатная Avic MRZ66. Сначала обрадовался - 2DIN, камера заднего вида, радио и usb,
а потом понял, что навигации мне не видать, как своих ушей. То ли дополнительный блок докупать нужно, то ли перепрошивать...
Два дня переводил с японского мануал, научился только радио настраивать, да цвет кнопок менять. Подскажите, люди добрые, как навигацию впендюрить,
мне без нее она нафиг не нужна!
 
+Quote Post
Саныч
сообщение 9.3.2017, 7:45
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 3.3.2010
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Каждый, у кого была машина с подобной магнитолой задавался этим вопросом....
и в итоге 99,9% пользователей оставили попытки по переделке, т.к. действительно проще заменить магнитолу на другую
 
+Quote Post
Саныч
сообщение 9.3.2017, 7:49
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 3.3.2010
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


по большому счету, навигация не так уж и нужна... в конце концов навигатор сейчас есть в каждом телефоне...
а вот usb и камера заднего вида реально полезные приколюшки
 
+Quote Post
poltinnik75
сообщение 9.3.2017, 8:56
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.1.2017
Город: Фрязино
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(poltinnik75 @ 8.3.2017, 23:44) *
В машине стоит нештатная Avic MRZ66. Сначала обрадовался - 2DIN, камера заднего вида, радио и usb,
а потом понял, что навигации мне не видать, как своих ушей. То ли дополнительный блок докупать нужно, то ли перепрошивать...
Два дня переводил с японского мануал, научился только радио настраивать, да цвет кнопок менять. Подскажите, люди добрые, как навигацию впендюрить,
мне без нее она нафиг не нужна!

Я так понял, что в ней операционная система стоит? Чуть ли не винда... Ну, если саму Windows взламывают, что ж мешает ее в магнитоле перешить?
Телефон-доставать-включать-выключать каждый раз не так уж и удобно, да и батарея в айфоне моем сутки не выдерживает. Потом, телефон нужно крепить к панели,
всякие приблуды колхозить, а здесь двухдиновый экран, приглушение звука...Нет, магнитолу нужно сделать. На другом форуме есть один спец, может и здесь кто-нибудь
найдется.
 
+Quote Post





 

вася
сообщение 9.3.2017, 15:00
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 339
Регистрация: 21.2.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(poltinnik75 @ 9.3.2017, 9:56) *
Я так понял, что в ней операционная система стоит? Чуть ли не винда... Ну, если саму Windows взламывают, что ж мешает ее в магнитоле перешить?
Телефон-доставать-включать-выключать каждый раз не так уж и удобно, да и батарея в айфоне моем сутки не выдерживает. Потом, телефон нужно крепить к панели,
всякие приблуды колхозить, а здесь двухдиновый экран, приглушение звука...Нет, магнитолу нужно сделать. На другом форуме есть один спец, может и здесь кто-нибудь
найдется.

купи магнитолу 2 дин типа пионеер !!! она стоит 12 тыс руб . с камерой заднего вида и флешка есть . и т д . я купил и сам установил . переходники продаются в магазинах авто звук и на рынках . рамки тоже есть в продаже . ничего сложного . я сразу заменил ее. продал за 1 тыс руб
 
+Quote Post
poltinnik75
сообщение 9.3.2017, 15:35
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.1.2017
Город: Фрязино
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(вася @ 9.3.2017, 15:00) *
купи магнитолу 2 дин типа пионеер !!! она стоит 12 тыс руб . с камерой заднего вида и флешка есть . и т д . я купил и сам установил . переходники продаются в магазинах авто звук и на рынках . рамки тоже есть в продаже . ничего сложного . я сразу заменил ее. продал за 1 тыс руб

Зачем? Проще тогда заплатить за установку! Впрочем, зачем тогда ездить на Сиенте? Можно купить Альфард и перестать делать вид, что Сиента предел моих мечтаний! 12000 отдать за новую, а эту загнать за 1000! Вау! Как я, блин, не догадался?! Спасибо, Вася!
 
+Quote Post
вася
сообщение 9.3.2017, 15:42
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 339
Регистрация: 21.2.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(poltinnik75 @ 9.3.2017, 16:35) *
Зачем? Проще тогда заплатить за установку! Впрочем, зачем тогда ездить на Сиенте? Можно купить Альфард и перестать делать вид, что Сиента предел моих мечтаний! 12000 отдать за новую, а эту загнать за 1000! Вау! Как я, блин, не догадался?! Спасибо, Вася!

на авто нашел деньги . а на музыку так много надо что ли ? купи и установи сам . там все просто . и балдей гоняй . я много что в ней дополнил . вложил 153 тыс в нее . и ничего .
 
+Quote Post
Pavel
сообщение 10.3.2017, 7:19
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Тоже свою продал за 1000 руб. (NDDN-W56)
Русификация - 0, Карты - 0, Радио - хрень, Телик - 0...
Камера заднего хода, SD, CD и всё)))) ну качество (наверно)

Ну и отсутствие знания Японского сбивает с толку)))))
 
+Quote Post
ося
сообщение 10.3.2017, 16:04
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 28.6.2016
Город: Москва, Нью-Щербинка
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(poltinnik75 @ 8.3.2017, 23:44) *
В машине стоит нештатная Avic MRZ66. Сначала обрадовался - 2DIN, камера заднего вида, радио и usb,
а потом понял, что навигации мне не видать, как своих ушей. То ли дополнительный блок докупать нужно, то ли перепрошивать...
Два дня переводил с японского мануал, научился только радио настраивать, да цвет кнопок менять. Подскажите, люди добрые, как навигацию впендюрить,
мне без нее она нафиг не нужна!


у меня стоит простая магнитола,езжу 6 лет и не парюсь. гы
 
+Quote Post





 

вася
сообщение 10.3.2017, 19:34
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 339
Регистрация: 21.2.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


некоторых не понимаю . купят авто . а магнитолу норм поставить денег жалко . или еще что . ладно если перекуп . а для себя то ? я все что хотел в машине добавил . поменял и кайфую езжу . ну продам конечно не за то .за что купил . зато эти годы буду ездить удовлетворенным !!!
 
+Quote Post
poltinnik75
сообщение 10.3.2017, 20:28
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.1.2017
Город: Фрязино
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(вася @ 10.3.2017, 19:34) *
некоторых не понимаю . купят авто . а магнитолу норм поставить денег жалко . или еще что . ладно если перекуп . а для себя то ? я все что хотел в машине добавил . поменял и кайфую езжу . ну продам конечно не за то .за что купил . зато эти годы буду ездить удовлетворенным !!!

Уважаемые Ося и Вася, спасибо вам за помощь, ваш опыт усвоен, учтен и принят во внимание. Можно услышать еще чье-нибудь, возможно неправильное и некомпетентное мнение? Мнение людей, взламывающих магнитолу не потому, что денег жалко, а...просто потому что магнитола уже есть, и продавать ее за 1000 все равно что выбросить! Можно и выбросить, можно ездить без навигации, можно и без машины прожить. Но вопрос остается открытым: есть на форуме люди, кто с такой проблемой сталкивался и решил ее не столь блестяще, как вышеназванные мной титаны?
 
+Quote Post
Pavel
сообщение 10.3.2017, 22:13
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


В том то и дело, что при покупке машины я тоже озадачился адаптацией родной магнитолы.
Если Вы сами не прошьёте ( а вы не прошьёте), то в сервисе на границе Японии эта процедура будет неоправданно дорога...., если вообше реальна.
В глубинке России скорее всего даже браться не будут, ибо она одна и её сожгут)))
Ладно ещё проблемы с кодами и дисками - они решаемы, прошивки - 0.
 
+Quote Post
poltinnik75
сообщение 11.3.2017, 19:33
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.1.2017
Город: Фрязино
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Pavel @ 10.3.2017, 22:13) *
В том то и дело, что при покупке машины я тоже озадачился адаптацией родной магнитолы.
Если Вы сами не прошьёте ( а вы не прошьёте), то в сервисе на границе Японии эта процедура будет неоправданно дорога...., если вообше реальна.
В глубинке России скорее всего даже браться не будут, ибо она одна и её сожгут)))
Ладно ещё проблемы с кодами и дисками - они решаемы, прошивки - 0.

Мне бы понять, почему нельзя вытащить хард и заменить-взломать-перепрошить. В чем сложность? Это же компьютер? Так в чем проблема кроется? Нашел на алиэкспресс блютус на нее за 600 рублей, возможно, имеет смысл подключить по блютус к магнитоле и пользоваться навигацией. Тоже не айс, конечно. Все равно понять не могу 10 windows уже взломан, Мак взломан, а windows CE- непобедима? Спрошу знакомых электронщиков, может, за некую мзду и согласятся помочь. Обидно, магнитола неплохая, все удобно расположено и- на тебе- опять провода-телефоны-USB и прочее. Инфы очень мало, конечно. Я сейчас пытался найти мануал по разборке панели, так и не нашел пока. Sienta, похоже, не Corolla


 
+Quote Post
ося
сообщение 11.3.2017, 20:09
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 28.6.2016
Город: Москва, Нью-Щербинка
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(poltinnik75 @ 11.3.2017, 19:33) *
Мне бы понять, почему нельзя вытащить хард и заменить-взломать-перепрошить. В чем сложность? Это же компьютер? Так в чем проблема кроется? Нашел на алиэкспресс блютус на нее за 600 рублей, возможно, имеет смысл подключить по блютус к магнитоле и пользоваться навигацией. Тоже не айс, конечно. Все равно понять не могу 10 windows уже взломан, Мак взломан, а windows CE- непобедима? Спрошу знакомых электронщиков, может, за некую мзду и согласятся помочь. Обидно, магнитола неплохая, все удобно расположено и- на тебе- опять провода-телефоны-USB и прочее. Инфы очень мало, конечно. Я сейчас пытался найти мануал по разборке панели, так и не нашел пока. Sienta, похоже, не Corolla


пытайся,никто не говорит чтоб ты этого не делал
панель разбираетсч просто,сдергивай крутилки в центре,под ними винты
 
+Quote Post
Pavel
сообщение 11.3.2017, 21:56
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


А ещё придётся снять тоннель, что к приборке идёт.
Для этого надо тянуть за верхнюю часть на себя, трением пальцев, как бы ладонями вверх.
Сдергивать панель перед рулём.
Да, под крутилками по винтику.
 
+Quote Post





 

poltinnik75
сообщение 12.3.2017, 8:33
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.1.2017
Город: Фрязино
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Pavel @ 11.3.2017, 21:56) *
А ещё придётся снять тоннель, что к приборке идёт.
Для этого надо тянуть за верхнюю часть на себя, трением пальцев, как бы ладонями вверх.
Сдергивать панель перед рулём.
Да, под крутилками по винтику.

То есть до магнитолы добраться несложно? Дождусь блютуза с алиэкспресс и залезу)
 
+Quote Post
Pavel
сообщение 12.3.2017, 14:50
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Не сложно. Откручивается и прикручивается со стороны тоннеля. Шурупики расположены вертикально, 4 штуки, могут иметь хитрую головку)))
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:43