Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите разобраться с электрикой, Не работает почти вся электрика. Помогите разобраться
Вано
сообщение 1.12.2015, 14:04
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 1.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Sienta 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! После снятия установки двигателя на машине 12 года 4 ВД, запустилась, но не работаю фары, усилитель руля, селектор автомата переключается только в аварийном режиме (через кнопку). Вообще не работает практически вся электрика: стеклоподъемники, поворотники, стопы, центральный замок дверей. Уже не знаю куда лезть. Сканер подключаю - а он не запитывается! У кого что-то подобное было? blink.gif
 
+Quote Post
Pavel
сообщение 2.12.2015, 19:11
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Вано @ 1.12.2015, 16:04) *
Добрый день! После снятия установки двигателя на машине 12 года 4 ВД, запустилась, но не работаю фары, усилитель руля, селектор автомата переключается только в аварийном режиме (через кнопку). Вообще не работает практически вся электрика: стеклоподъемники, поворотники, стопы, центральный замок дверей. Уже не знаю куда лезть. Сканер подключаю - а он не запитывается! У кого что-то подобное было? blink.gif


Я бы проверил крепления Массовых проводов. Осматривайте внимательнее.
 
+Quote Post
Вано
сообщение 3.12.2015, 3:37
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 1.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Sienta 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Pavel @ 2.12.2015, 20:11) *
Я бы проверил крепления Массовых проводов. Осматривайте внимательнее.

Да уже разобрался: коротил провод на генераторе:)
 
+Quote Post
kek.73
сообщение 13.3.2016, 15:42
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Sienta 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


добрый день. У меня можно сказать та же проблема. Аккумулятор подъуставший, забыл выключить свет, через минут 10 заводить и никак. В итоге прикурился и что получилось: не работает усилитель руля, фары, не показывает бензин, ну короче проще сказать что работает только аварийка, поворотники и подсветка спидометра, после того как тронулся проехал метров 10 и двигатель захлебнулся. На форумах почитал советуют поменять предохранитель АМ 1 даже если целый и зачистить контакты на реле IG 1. Подскажите где находится IG 1
 
+Quote Post





 

Pavel
сообщение 13.3.2016, 21:07
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(kek.73 @ 13.3.2016, 17:42) *
добрый день. У меня можно сказать та же проблема. Аккумулятор подъуставший, забыл выключить свет, через минут 10 заводить и никак. В итоге прикурился и что получилось: не работает усилитель руля, фары, не показывает бензин, ну короче проще сказать что работает только аварийка, поворотники и подсветка спидометра, после того как тронулся проехал метров 10 и двигатель захлебнулся. На форумах почитал советуют поменять предохранитель АМ 1 даже если целый и зачистить контакты на реле IG 1. Подскажите где находится IG 1

Отключи АКБ. Проверяй все предохранители подряд.
Проверь крепления Массовых проводов, те, что черные, от АКБ на кузов, на мотор и тд.... (Открутил, почистил, прикрутил).
Скачай книжку отсюда: ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:10